Кофейня: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Как открыть кофейню и преуспеть?

Из книги вы узнаете, как проработать основную концепцию кофейного дела, выбрать месторасположение будущего заведения с учетом всех параметров, максимально эффективно учесть возможности помещения, организовать и провести дизайнерские и строительные работы, спланировать и внедрить процессы по функционированию кофейни, разработать меню, подобрать персонал, а также внедрить программу лояльности клиентов. В издании приведены реальные и успешно работающие процедуры и методики, основанные на богатом практическом опыте автора. Книга предназначена для тех, кто планирует открыть кофейню, а также будет полезна владельцам и управляющим кофейными заведениями.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
03 August 2012
Date written:
2011
Size:
200 pp. 59 illustrations
ISBN:
978-5-4237-0221-2
Copyright:
Питер
Table of contents
Кофейня: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим by Андрей Николаевич Уланов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Начать и преуспеть»
Детский клуб. Совершенствуем систему управления
Прибыльная веб-студия. Пошаговое руководство
Детский клуб. От идеи до прибыли
-5%
Quotes 2

В Италии существует правило «4М» – правило хорошего эспрессо, которое состоит из следующих составляющих. 1. Machina per cafе – кофеварка традиционная. 2. Machina dozatore – кофемолка. 3. Michela – смесь (кофейных зерен). 4. Manuale – руки (искусство бариста). (Бариста – это бармен, специализирующийся на приготовлении эспрессо. Этот термин был придуман в Италии, на родине эспрессо, там даже существует специальный институт кофе эспрессо.)

+35-507-595

ющий цементно-песчаный слой)»? Предсказуемый ответ «Не трескается» требует уточнения: «А что вы для этого предпринимаете?» Если сказали: «Поливаем в течение первой недели после покрытия», – значит, в технологии «половики» кое-что смыслят. Или каверзный вопрос о штукатурке: «Какое вы гарантируете отклонение поверхности стены по вертикали и горизонтали?» Если не более 2 миллиметров на 2 метра, тогда можно поверить, что человек, отрекомендовавшийся штукатуром, в этом действительно понимает. Тут главное – не переборщить. Наивный вопрос, почерпнутый из разговоров или журнальных вырезок, может или отпугнуть хорошего мастера (мол, слишком трудный и занудный клиент), или дать ему возможность понять вашу несостоятельность и начать вас «разводить». Поэтому лучший вариант – доверить беседу с потенциальным подрядчиком своему знакомому, разбирающемуся в вопросе.

-1fjoniel

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
Silver Wolf

Не стоит ни своих денег, ни тем более потраченного времени. Никому не рекомендую. Прочитайте лучше книгу «Что я знаю о работе кофейне», вот в ней каждая страница по делу

Александра Звягина

Книга захватывает с первых страниц и не отпускает, пока не дочитаешь до конца. Однозначным плюсом книги является то, что в ней собрано всё необходимое для открытия кофейни. Советы без «воды», а четко и по делу.

Эля Лозовая

Отличная книга, открыть кофейню – моя мечта. Теперь все гораздо яснее и понятнее, спасибо автору за подробности и рекомендации, когда нибудь проверю их на деле

gajstruk

Книга открывает множество как общих понятий об организации работы кофейни, так и множество конкретных вещей, важных в этом бизнесе. Я думаю, что для тех, кто хочет открыть кофейню, будет очень полезным почитать эту книгу. Ну и как написано в самой книге, тем у кого кофейня уже работает будет не менее полезным её прочтение.

olcherkassova

Если вы ничего не знаете об этом бизнесе, то книга вам будет интересна. Или до общего развития тоже подойдёт, некоторые вещи можно использовать в реальном бизнесе.

Оставьте отзыв