Эскадренный броненосец «Ретвизан». Американец на русской службе

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Построенный для русского флота на американской верфи, этот корабль претендовал на звание лучшего в своем классе. Уже в первый день русско-японской войны он был серьезно поврежден торпедой, но при этом продолжал, выполняя роль плавучего форта, отбивать атаки японских миноносцев и брандеров. В Порт-Артуре не было дока, способного вместить столь крупный корабль, но русские инженеры и рабочие смогли отремонтировать корабль с помощью кессона.

Во время боя в Желтом море практически в самоубийственной атаке «Ретвизан» пытался таранить японские корабли. После сдачи Порт-Артура вошел в состав японского флота под именем «Хидзен». Уже под флагом Страны восходящего солнца охотился за германскими рейдерами и поддерживал интервенцию на Дальнем Востоке.

Предлагаем читателям историю постройки и службы одного из самых знаменитых кораблей отечественного флота.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 February 2018
Date written:
2018
Size:
65 pp.
ISBN:
978-5-04-090600-0
Total size:
63 MB
Total number of pages:
65
Page size:
202 x 265 мм
Copyright:
Яуза
Does the book violate the law?
Complain about book
Эскадренный броненосец «Ретвизан». Американец на русской службе by Андрей Чаплыгин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Кукушкин

Книга позволяет проследить за постройкой, сдаточными испытаниями, вступлением в строй интересного с технической точки зрения корабля в отечественном ВМФ. Этапы его перебазирования в Порт – Артур и участие в войне. Жаль, что Чарльзу Крампу заказали всего один такой корабль, а не четыре – пять. Тогда, вся история возможно была бы другой. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв