Reviews of the book «Нулевой том (сборник)», 2 reviews

Отличный молодой Битов, понятно почему он сразу стал культовым. Даже в третьем классе он уже ничего, а тут молодой задор, юмор, все очень свежее. Еще нет Прустовской задумчивости и отвлеченности, напоминающей зачастую приступы прокрастинации, ну когда никак не получается начать тему, которая заявлена главной. И само собрание уникальное – последнее прижизненное, полное, одобренное автором.

Впервые читала этого автора много лет назад, ещё в старшей школе. На тот момент не зацепило, интерес был скорее к более ярко эмоционально окрашенным книгам, более стремительным событиям. Битов казался слишком простым чтобы быть реальным.

Сейчас уже немного иное отношение к его книгам. Возможно, что это как раз тот автор, который подходит под определённое возростное восприятие, когда юношеский максимализм начинает сбавлять обороты и на первый план выходит совсем иное восприятие жизни.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 August 2014
Volume:
512 p. 5 illustrations
ISBN:
978-5-17-084192-9
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 33 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 25 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 6 оценок