Основной контент книги S-T-I-K-S. Второй Хранитель
Text, audio format available
text

Volume 300 pages

2017 year

18+

S-T-I-K-S. Второй Хранитель

livelib16
3,7
17 ratings
$2.30

About the book

И вновь один из кластеров Улья перезагружается. В этот раз «под удар» попадают Максим и Сухроб – два человека, случайно оказавшихся рядом в тот момент, когда на город опустился ядовитый туман, превращающий все живое в нечисть.

Напарники убивают своего первого монстра, а вскоре узнают, что им предстоит жить по-новому: появившиеся рейдеры Цыган и Лимон растолковываются растерявшимся Максу и Сухробу, что к чему. Герои получают прозвища Фаза и Перс, и принимают правила новой игры, решив по мере сил противостоять нечисти…

Нешуточная борьба с монстрами и более серьезными противниками почти увенчалась успехом. Но почему так нервничает верная дворняжка Маруська и вновь клубится туман?

See all reviews

Не понравилось – продолжение вряд ли буду читать. Я еще не прочитал все книги, которые появились про мир Стикса, но это первая которая совсем выпадает «из мира». Такое чувство, что автор либо прочитал какую-то выжимку «о мире», либо пролистал первые книги и решил все улучшить (уж он то лучше знает как должно быть). Например (могу ошибаться), но в первых книгах основная причина почему нельзя попасть в миры внешников – это защита т.к. проникновение одного зараженного приведет к гибели всего мира. Не могу вспомнить чтобы что-то говорилось о том, что сам «попаданец» погибнет непонятно от чего. Еще раз – могу ошибаться, но очень резало глаз. Далее – придумывание каких-то практически инопланетян-внешников, «рая» и т.п. ну совершенно не понравилось. Непонятная крутизна главного героя, прямо все перед ним стелятся и т.п. – как-то совсем инородно выглядит.

Надеюсь, что с данной серией не получится тоже, что со Сталкером – когда после пары-тройки неплохих книг в серию полезли непонятные авторы, которые придумывали свои законы, выбивались полностью из стилистики и погубили серию. Понимаю, что новый автор не может писать точно так же как Каменистый, но ведь «Внешник» написан вполне себе в стиле первых книг, не ломает никаких законов и не придумывает какой-то непонятной несуразицы – хотя описывает Стикс с другой стороны.

Ну, так себе. Попытка добавить милоту в суровый мир стикса, но без иронии и юмора. На мой взгляд, это не совсем верный подход, автору следовало бы свой мир развивать, в стикс это как-то все не вписывается.

Но прочитал до конца.

Книга на любителя, на интерес, в каком то смысле на интеллект. Но мне понравилась. Раз за героев переживал, значит точно понравилась. Возьму вторую)

Мне понравилась книга, хороший сюжет. Хороший язык, интересное начало и очень интересное продолжение. Я с удовольствием читала, обязательно куплю вторую книгу

Как же жалко когда такая книга кончается!)

Получил удовольствие от прочитанного! Казалось бы простая история, но подано очень динамично, красочно иногда с юмором но и не без трагических сюжетов. Читается на одном дыхании. Хочу продолжения!) всем читать!)

Log in, to rate the book and leave a review

От выхода на улицу в помещение

и безумной, что его в предвкушении удачи заколотило крупной дрожью, а на лбу выступили капли пота. – Нет, слишком сложно для ворон, они не смогут… Но вдруг сработает? Смелее, Фаза, давай, сосредоточься, – уговаривал он сам себя. И наконец настроился. Он бросил Зов. Тот самый Зов, которым призывал на помощь крыс и выставлял ворон на боевое охранение. Вороны! Сейчас он звал не только их, но и вообще любых пернатых с крыльями. Фаза вжился в роль и, искусственно накачивая

Максим после короткого раздумья решил, что им повезло еще раз. Сухроб сверлил в стенах множество

Book description

Двое рабочих – строителей попадают в Улей, где плечом к плечу противостоят опасностям, но их пути расходятся. Перс, стремясь отомстить за смерть любимой девушки – сознательно превращает себя в монстра, а его друг Фаза уходит в далекий горный кластер выполнять загадочное поручение торговой гильдии.


Содержит нецензурную брань

Book Андрея Архипова «S-T-I-K-S. Второй Хранитель» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
18 June 2018
Writing date:
2017
Volume:
300 p. 1 illustration
Copyright holder:
ИДДК
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 203 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 218 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 110 ratings
Text, audio format available
Average rating 2,6 based on 160 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 144 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 47 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 222 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 94 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 66 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 203 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 96 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 227 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 94 ratings