Основной контент книги Рентгеновское зрение – это очень просто, или Популярная лекция по физике для членов комиссии Академии наук по лженауке
Text

Volume 17 pages

2021 year

12+

Рентгеновское зрение – это очень просто, или Популярная лекция по физике для членов комиссии Академии наук по лженауке

3,5
6 ratings
$1.28

About the book

Сверхспособности человека и, в частности, так называемое рентгеновское зрение - это тема, вокруг которой масса различного рода спекуляций. В своем абсолютном большинстве научное сообщество склоняется к тому, что это сплошное надувательство и шарлатанство, хотя, среди очень серьезных ученых мужей и дам, есть сторонники другого понимания проблемы.

В этой книге о них и о собственном опыте в этой сфере.

See all reviews

Интересная гипотеза о способности мозга расшифровывать сигналы в спектре рентгеновского излучения. Однако предложенный эксперимент с наматыванием последовательно много слоев металлической фольги очень затратный. Если и проводить подобные эксперименты то надо изготовить заведомо достаточный лист, экранирующий рентгеновское излучение, а потом его использовать для эксперимента.

Однако автор попытался научно объяснить новую способность мозга. И это замечательно. Открывать новые пути всегда трудно. Легче топтать проторенные дорожки, чуть-чуть расширяя их. Что и делает нынешняя Академия наук.

Возможности "шестого канала" позволяет расширить информационный поток, обрабатываемый нашим головным мозгом. А информации много не бывает!!! Те кто работает в областях где нужен "прорыв", необычная способность получать информацию может позволить намного опередить конкурентов.

Попалась книжка случайно, читается быстро, страниц мало и тем хороша. Спасибо за юмор)

Читать начала из-за того, что прочитав словосочетание "рентгеновское зрение", вспомнила, что несколько лет назад была знакома с человеком, которого называли " человек рентген "в связи с его способностью видеть всё, что происходит с организмом человека, любые процессы в нём. И да, скажу без преувеличения, те же врачи, когда возникали сложные случаи и не могли понять что с пациентом и лечение не помогало, его (так, по тихому), приглашали и просили помочь. И помогал.

А что касаемо академии наук, так она всё, что не может (не хочет, не выгодно) объявляет лженаукой.

Эта книга оказалась немного не той направленности, о какой подумала я, основываясь на собственном опыте, при этом оказалась интересной для меня. Благодарю автора за труд и что поделился.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Андрея Анатольевича Глуговского «Рентгеновское зрение – это очень просто, или Популярная лекция по физике для членов комиссии Академии наук по лженауке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 August 2021
Writing date:
2021
Volume:
17 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: