Смерть с уведомлением
About the book
«Если в течение сорока восьми часов вы выясните, почему я похитил эту женщину, она останется в живых, если нет – умрет». С этого сообщения начинается извращенная игра серийного убийцы. Он морит своих жертв голодом, топит в чернилах, заживо заливает бетоном. Комиссар мюнхенской полиции Сабина Немез в отчаянии ищет какое-нибудь объяснение, мотив. Вместе с голландским коллегой ей удается понять, по какому шаблону действует убийца: на жестокие преступления его вдохновляет старая детская книжка! Самое страшное, что еще не все идеи исчерпаны…
Other versions of the book
Reviews, 386 reviews386
Классический детектив. Здесь есть все, за что я люблю книги такого жанра – напряженная атмосфера, в меру харизматичный комиссар, расчетливый и действительно умный убийца. Самое главное, что автору удалось создать ощущение быстро уходящего времени, которое столь ценно, от чего книга читается буквально запоем.
Отличный полицейский детектив. Интересный, захватывающий, хорошо написанный. Психолог-криминалист «не от мира сего» и молодая полицейская дама составляют отличную парочку сыщиков.
книга очень интересная!Оторваться невозможно!читается на одном дыхании!Понравилась от души.автор молодец!к прочтению рекоменую!В дорогу самое то!
Книга – не оторваться. Хороший сюжет, герои интересные (особенно голландец – просто душка). Хоть мы и узнаём, кто убийца, довольно быстро, но читать от этого не менее интересно. Динамичный, местами веселый (реплики голландца), местами пугающий сценами преступления детектив, в котором все очень лихо завязано. Безумно рада, что прочла эту книгу! Шикарно!
Остросюжетный и захватывающий, современный детектив. Читается на «одном дыхании». Спасибо Автору за его вдумчивую и титаническую работу, проделанную при подготовке и написании книги, глубокое изучение с привлечением истинных профессионалов вопросов психологии, психиатрии, криминалистики и работы оперативных служб полиции. Получил огромное удовольствие от прочтения, рекомендую не только читателям, но и некоторым отечественным авторам детективного жанра
Молодым остается тот, кто радуется будущему так же, как и прошлому.
Он был обаятелен, как брызжущая ядом кобра, которая ещё не завтракала.
Это искусство - просто рассказывать о сложных вещах.
Каждый город напоминает живое существо – с лицом, центральной системой, руками и ногами. Все это придает ему особую атмосферу, свой ритм, запах и собственную душу.
Самые большие ошибки допускают, когда хотят исправить предыдущую.







