Reviews of the book «Изгой. Начало пути», 6 reviews

Книга читается на удивление легко. Сюжет затягивает. «Роялей в кустах» практически нет.

Что особенно радует – это то, то ГГ не прокачивается до неимоверной крутизны уже в самом начале; мало кто из современных писателей фэнтези может удержаться от соблазна и не прокачать ГГ до предела. Ценю.

В общем, от первой книжки я получил удовольствие. Надеюсь, последующие меня не разочаруют.

Неудачный попаданец какой-то получился.

И мир неплохой, а он до конца книги как был никем так и остался.

Наверное цикл планируется книг на 10, но тогда все не осилить.

Если честно читать не советую.

Вот и все впечатления.

Легкий сюжет, читается неплохо. Конечно герою много везёт, хотя автор и пытается преподнести, что все везение приходит, через труд и неудачи героя, но такого ощущения не складывается.

Хорошо

Очень неплохо. Книга читается легко, сюжет интересный. Автору удалось передать, восприятия иного мира глазами нашего современника. Очень хорошо, единственный момент местами немного затянуто

О книге

Очень неплохо проработанный сюжет, хороший язык. И чем дальше развивается серия тем лучше становится.

Начало пути

Современный стиль, хороший язык и хорошая подача сюжета… Это очевидные достоинства книги… Сам сюжет конечно не новый – но Толкиена тоже можно было обвинять во вторичности, нелогичности мира и т.д. Зато в отличие от Толкиена здесь изначально хороший русский язык, и такое же путешествие с приключениями как и у Гомера за 2, с хвостиком, тыс. лет до нас… Ну пусть не эпик, и т.д. Но читается очень легко… Хорошо, что нет еще Сильмарилиона – герой нащупывает мир вместе с нами, а не знает его от и до – сохраняется интрига и возможны детективные моменты в будущем… В общем – приятного чтения и не думайте во время чтения как все происходящее можно объяснить с позиций ОТО и квантовой физики;))

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 June 2012
Writing date:
2012
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-1154-2
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 377 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 77 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 15 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 100 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 46 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок