Volume 560 pages
2004 year
Солнце сияло
About the book
Главный герой романа «Солнце сияло» – современный Петруша Гринев, мужающий на наших глазах. Попав после армии в постперестроечную Москву, он изведал все искушения, которые она ему предложила, попал в ловушки, на каждом шагу расставленные для него эпохой перемен и передряг, но остался цел и даже обрел внутреннюю свободу. Роман читается на одном дыхании, напоминает каждому о пережитом, заряжает оптимизмом и верой в собственные силы. Приключенческий и реалистичный, задорный и глубокий, свежий и страстный – он воплощает в себе все лучшие черты жанра, все то, за что мы так любим эту форму повествования.
Страшного, если не пугаться, вообще ничего в жизни нет.
Есть ситуации, когда должно загонять свои чувства в такую глубь, что, если даже и пожелаешь извлечь их оттуда, у тебя не выйдет.
Беличье колесо каждодневных забот - великая вещь. Панацея от всего и вся. Главное, крутись, перебирай лапками - и не заметишь, как тебя вынесет туда, где ты и не располагал быть, и все прежнее, ну если и не все, то большая часть, станет тебе до фени.
Униженному в наследство от столкновения достается слякоть ненависти, унизившему - холод презрения.
Никто из нас не свободен от чувств, за которые задним числом бывает стыдно. Главное, вовремя признаться себе в подлинном качестве этих чувств.