Интернет: Заметки научного сотрудника

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Анатолий Алексеевич Клёсов – с 1979 по 1982 г. профессор химического факультета МГУ, далее, до конца 1980-х – профессор и заведующий лабораторией Института биохимии Академии наук СССР, и на протяжении 12 лет профессор биохимии Гарвардского университета. Область научных интересов: ферментативный катализ; разработка биотехнологии целлюлозы; разработка и промышленное производство полимерных композиционных материалов; ангиогенез раковых опухолей; разработка нового противоракового средства и создание нового типа лекарства против алкоголизма (оба лекарства проходят клинические испытания).

Название книги символично. В начале 1980-х годов 35-летний профессор Анатолий Клёсов был первым советским пользователем Интернета и автором первой статьи о нем в советской печати. Многие материалы, опубликованные в книге, посвящены коллизиям его собственной жизни и деятельности на научном поприще.

Для «юношей, обдумывающих житье», эта книга – очень полезное и увлекательное чтение, особенно те ее страницы, где говорится обо всем, что предшествует большому успеху.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 January 2015
Date written:
2010
Size:
830 pp. 114 illustrations
ISBN:
978-5-211-05804-0
Copyright:
Лаборатория ДНК-генеалогии
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Интернет: Заметки научного сотрудника by А. А. Клёсов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

ние и – да, некоторая сила воли. Для справки – приведенные две фотографии (выше и ниже) сделаны через два и через три месяца после начала эксперимента.

0Tatiana.pokatilova

Выкармливание щенков – еще та работа, доложу я вам. Вся жизнь в борьбе. Сначала отрывать от питания одних щенков, посильнее, и подкладывать тех, кто послабее. И отбивать немедленные возвратные атаки тех, более сильных. Потом, когда переходишь на корм кусочками мяса, начинаешь болезненно испытывать на себе зубки одиннадцати маленьких пираний. Дверь в кухню была единственным барьером от их зубов, от которых иначе спасения не было. Если на кухню прорывались, то спастись можно было, только моменталь

0Tatiana.pokatilova

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Елена Мурыгина

Классная книга, с удовольствием обнаружила такого умницу, с чувством юмора. После автобиографического романа действительно идет рецензия на книгу Суворова, а мне было любопытно его мнение, как объективного и умного человека. Насчет повторов – там немного, это мелочи. Слушала потом много его роликов в ютюбе. И считаю, автор действительно – золотой фонд СССР и России, хотя он здесь и не живет, но он дает настоящие знания, а не догматические теории историков и археологов, которые очень далеки от современных открытий. Автор вызвал у меня огромную симпатию своими человеческими качествами, трудолюбием и талантом. Давно ничего подобного не встречала.

Евгений Шустин

Поразительная книга! С одной стороны – весьма успешный в науке и в бизнесе автор, богатый разносторонний жизненный опыт, много очень интересных и полезных (для молодежи, в основном) сведений как научно-популярного характера, так и о жизни и ведении дел в Штатах. С другой стороны – такого сумбура я еще не встречал: мешанина из мемуаров (с многими повторениями – видно, что текста не касалась не только рука редактора, но и сам автор не удосужился прочесть ее после написания), внезапно вторгающиеся в текст непонятно зачем рецензии на книги В. Суворова и на статью никому не известного врача из неизвестного источника; попытки собственного художественного творчества; и наконец – объемистое теоретизирование на тему истории древнего мира, уже жестко раскритикованное и отвергнутое профессионалами в этой области ( о критике автор не упоминает). И с каждой страницы светится лицо автора – действительно, очевидно, талантливого в науке и умелого бизнесмена (довольно редкое сочетание), в то же время – очень самодовольного и самоуверенного. И – Жуткое многословие! О повторах я уже писал, а читающий сам может убедиться например, в главах, посвященных борьбе за посуду фирмы Цептер или в описаниях войны за свой российский паспорт. В общем, примерно с середины я читал эту книжищу по диагонали – что и читателю советую – извлекать действительно полезную информацию и пропускать все лишнее.

Преподаватель

Очень актуальная проблема! А книга написана великолепна и ее стоит почитать. Очень полезно в первую очередь молодым людям, которые без Интернет шагу ступить не могут. Ведь он задумывался как мощный образовательный ресурс. Однако, как и все, что попадает в руки людей, превращается из помощника творческого человека в развлечение, товар, а иногда и в угрозу. Обязательно надо читать.

Оставьте отзыв