Как было на самом деле. Каждая история желает быть рассказанной

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Это книга о жизни и борьбе российских ученых в бурную эпоху нашей истории – конец XX – начало XXI века. В частности, описаны сражения вокруг ставшей широко известной Новой Хронологии – научного направления, созданного А. Т. Фоменко и развитого затем совместно с Г. В. Носовским, В. В. Калашниковым, Т. Н. Фоменко. Крупные научные открытия часто лежат в фундаменте больших социальных сдвигов. Например, когда человечеству объяснили, что Земля круглая, а не плоская. Или когда ученые в непростой борьбе доказали, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот – Земля вокруг Солнца, вопреки очевидности.

Автобиография известного математика, академика А. Т. Фоменко бросает яркий свет на «бурлящий научный котел» и предназначена для широких кругов читателей, интересующихся судьбами крупных научных идей и заблуждений.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 June 2017
Date written:
2017
Size:
870 pp. 360 illustrations
ISBN:
978-5-17-096292-1
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как было на самом деле. Каждая история желает быть рассказанной by Анатолий Фоменко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
autoreg993055632

Кому-то эта новая хронология очень не по нутру, всевозможными способами пытаются дискредитировать Новую хронологию, вплоть до провокационных публикаций, вещающих явную чушь, выдаваемую за труды Носовского и Фоменко. Но эти поползновения только укрепляют уверенность в том что они правы.

autoreg864112850

Придет время, когда создаваемая сейчас, на наших глазах, новая история земной цивилизации станет общепринятой. По истории ее создания будут защищаться диссертации, школьники будут изучать биографии Фоменко и Носовского, как пример научного подвига.

Пока же многие их характеризуют, как «скандально известные теории». Ну, это всегда так бывает, когда обществу, тяготеющему к привычному, предлагают не новый гаджет с двумя новыми кнопками, а что -то по-настоящему революционное и прорывное.

На Эйнштейна так не нападали, потому что ничего не поняли в его теории. А в истории знатоками себя мнят все.

autoreg1170931021

Благодарна за книгу! Об авторе услышала случайно. И несмотря на такую ёмкую «библиотеку», по неизвестной мне причине выбор пал на это произведеие! Наверно, хотелось сначала узнать больше о самом авторе, семье, корнях. Это очень быстро улвлекло! Необыкновенные люди! Просто герои своего времени! Сколько трудов и материалов нужно переработать, чтобы всё простым доступным языком донести до людей?!!! Восщищаюсь!

Вячеслав Калмыков

Великолепная книга, читается с большим волнением, переживанием. Единственное что по моему упустили в ней, это интервью с В.Р. Соловьёвым в программе Страсти по Соловьёву. Большая благодарность и высокая оценка авторам за проделанную работу!

николай пересадин

О скандально известных теориях Фоменко и Носовского с их Новой историей я узнал из передач Радио России «Неизвестная планета»…Затем было моё знакомство и с печатными фолиантами этих авторов. Одно время они были чрезвычайно популярны. Альтернативные взгляды всегда привлекают определённую категорию читателей и у настоящей книги будет известный спрос и своя аудитория.

Оставьте отзыв