Free

Фламенко!

Text
Mark as finished
Book description

Кажется, что в стихах Анастасии Кучеренко, посвященных древнему испанскому искусству фламенко, всё отдается страстному порыву чувств: и слова, и лирические образы, и рифма. И это неудивительно, ведь сама талантливая поэтесса, помимо того, что она много лет танцевала фламенко, имеет ученую степень кандидата искусствоведения, а научно давно обосновано, что танец фламенко пробуждает творческое начало в человеке, «дуэнде». Танцор, а также зрители начинают видеть поэзию в обыденном, представляя свою жизнь танцем, в котором они вдохновенно импровизируют… В оформлении обложки использована фотография из личного архива автора.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 July 2018
Date written:
2018
Size:
10 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Фламенко! by Анастасия Кучеренко—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Terra

Современное фламенко настолько же далеко от цыганских танцев и песен, насколько небо – от земли, самодеятельность – от профессионального искусства. И в творчестве Анастасии Кучеренко это хорошо видно. Ее стихи – о древнем искусстве, которое будет жить в веках, не старея. Как, будем надеяться, и сами стихи…

amfora

Прочитала – и так захотелось купить себе новое красное платье и оказаться в Испании! О, я бы не ударила в грязь лицом перед местными танцовщицами фламенко, которыми так восхищался Федерико Гарсиа Лорка, и их восторженными зрителями, которым не осталось бы ничего другого, как восхищаться мной.

veter

Замечательно! Кажется, что каждая строка в стихах поэтессы живет и дышит фламенко. И это древнее испанское искусство оживает в современном нам мире и становится еще прекраснее и одухотвореннее.

zolotareva412

Погружаясь в поэзию Анастасии Кучеренко, вы окунаетесть в кварталы Сивильи, попадаете в цыганский табор, в бурную жизнь цыган, полную любви и страсти. Стихи Анастасии жизнелюбивы и оптимистичны, читаются на одном дыхании.

Елизавета С.

Прекрасные стихи, полные страсти и очарования. Как раз то, что мне было нужно сегодня. О, сердце!) И кочевая жажда.


О любви, страсти, цыганской дороге и картах, о предсказаниях под луной. О жажде сердца-бродяги, что твердит свое, в противовес разуму.

Оставьте отзыв