Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить

Text
50
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,94 $ 9,55
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить
Audio
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить
Audiobook
Is reading Анастасия Иванова
$ 6,51
Details
Book description

Это не учебник, а книга с практическими советами, лайфхаками и кейсами, собранными автором за 25 лет изучения и преподавания языка, подкрепленными последними научными исследованиями. Она не поможет «подтянуть» или «усовершенствовать» английский (или другой иностранный язык), чтобы через некоторое время снова его забыть. Выучить язык раз и навсегда невозможно в принципе, поскольку язык – это не диплом или сертификат, а целый мир, который можно и нужно изучать. То есть важен процесс, а не результат

Анастасия Иванова рассказывает, как сделать этот процесс творческим, интересным и приносящим радость. Вы перестанете ассоциировать иностранный язык с зубрежкой правил, заучиванием слов и выполнением скучных упражнений. Язык будет для вас интересным хобби, способом отдохнуть, позаботиться о здоровье мозга, сделать жизнь ярче и насыщеннее и стать лучше.

Для всех, кто хочет освоить иностранный язык и использовать его на практике.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 November 2019
Date written:
2019
Size:
210 pp.
ISBN:
9785001461449
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить by Анастасия Иванова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить
Audiobook
Is reading Анастасия Иванова
$ 6,51
Quotes 5

у детей-билингв (то есть тех, кто с рождения находится в двуязычной среде) количество серого вещества больше, чем у их сверстников, живущих на одном языке

+7kristiiinaapril

Но наш мозг тоже нужно держать в тонусе – он этого заслуживает. Smart is the new sexy («Ум – новая сексуальность»). С мозгом происходит ровно то же самое, что и с телом, которым не занимаются: без тренировок мы теряем остроту ума, и процесс ухудшения может быть бесконечным. Поддерживайте свой мозг в форме с помощью иностранных языков: это

+3Nvt

Современные люди учат язык всю жизнь – не потому, что делают это долго и медленно, а потому, что учеба приносит им радость.

+3nadiabs

Шерил Сэндберг «Не бойся действовать»

+2sapfira_sp

Деминг объяснял участникам тренинга, что никакая мотивация не будет работать, если у человека нет технологии, позволяющей ему получать стабильный результат. И прежде чем мотивировать

01099887574

People who read this book also read

Отзывы 50

Сначала популярные
Александра Че

Прекрасная книга о том как перестать пытаться учить язык снова и снова. Основная идея состоит в том, что надо все, что тебе интересно в жизни делать на языке, который учишь. Посыл: «если находишь время на интересности на русском, найдёшь и на том языке, который хочешь выучить». Когда втянешься и язык будет в твоей жизни каждый день – надо составить план. Как его составить написано в книге. Тут же есть ссылки на ресурсы, которые может подключить, чтобы сделать изучение ещё и эффективным. А ещё Анастасия ведёт оч полезный и интересный блог в инстаграм, где каждый день выкладывает маленькие полезности. Я на него подписана давно и даже прошла курс Анастасии use your girl power. Благодаря подходу, описанному в книге я прочитала всего Гарри Поттера в оригинале. Ещё год назад если бы кто-то мне сказал, что я это сделаю сама – я бы не проверила. Сила маленьких шагов, о которой Анастасия пишет в своей книге работает!! Проверено на себе!! :))

Анастасия Швайковская (Баязиева)

Сначала книга впечатлила очень! Пока не прослушала выступление на конференции «тед». Ощущение, что книга – копирайтинг . Лекторы выступили, автор перевел и выдал за свои идеи. Одним словом, как любят делать в России –

переводить, копировать и типа я сделал открытие. Совет прежде , чем читать описание книги, а оно всегда впечатляет, узнать об авторе и поискать информацию по теме и лучше на английском, мы здесь от них сильно отстаём. Все что вышло там, нам переводят и выдают за свои идеи. Я приобретала электронную версию на сайте МИФа. Разочарована. На ошибках учатся.

ester

Если вы зубрили английский язык: сначала в школе, потом в институте, но так и не смогли его выучить. Если много раз пытались освоить его самостоятельно, но каждый раз бросали через неделю или две. Значит вам не подходит традиционно-массовый метод обучения.

В этой книге вам будут предложены другие способы обучения. Попробуйте, или хотя бы прочтите бесплатный отрывок из этой книги.

Вы удивитесь, но оказывается изучать иностранный язык можно и не заставляя себя высиживать, украдкой подглядывая за часами.

Нина Худякова

Отличная книга. Очень помогла мне разобраться с дилеммой о том, какие подобрать методы, чтобы не забывать английский. Мне импонирует подход автора, который помогает избежать нудной зубрёжки грамматики. Если у вас есть желание изучать язык, обогащать словарный запас, улучшать свои навыки, и делать это все в удовольствие, автор подробно рассказывает, как поставить четкие планы, с чего начать, как измерить свои успехи. Хорошая подборка вспомогательных материалов. Благодарю автора

Me Melody

Что-то не впечатлила меня книга, вернее, вызвала двоякие чувства.

Что понравилось? Понравился совет, что если хотите хорошо владеть/понимать язык, им нужно себя окружить. Чтобы все было вокруг на этом языке: новости, видео, книги, и тд. Вроде и так это знала, но после данной книги захотелось именно так и сделать.


Что не понравилось? 1) стиль написания. Для меня он слишком дружественный. Знаю, что это на любителя, но лично я обращалась к автору, как к профессионалу, а не как к подруге. Поэтому воспринимать для меня такой «любительский» текст было странно. 2) сложилось ощущение, что автор как раз пересмотрела всех этих Ted-видео, знает теперь кучу советов, и все нам советует. Но у меня от такого разнообразия закружилась голова. За что взяться? Неужели все, что советуют применять? Так я тогда вместо изучения языка буду только планировать/ отчитываться, наклейки клеить и прочую лабуду делать. Нет, извините, у меня столько времени нет. Это скорее подойдёт тем, кто только изучением языков и занимается.


В общем, книга, вероятно, на любителя. Лично мне ближе оказалась книга, пусть и старая, но с довольно толковыми советами «Как я учу языки». Там больше про опыт, и техники, которые действительно помогли автору выучить несколько языков.

Оставьте отзыв