Quotes from the book «Переводчик с пассивно-агрессивного на общечеловеческий. Как научиться понимать близких, которые не умеют разговаривать»

Иду! (и другие производные) В контексте «Сделаю через минуту». Мне не особо интересно, о чем ты меня просишь, я не хочу удовлетворять твое желание, однако не умею отказывать, поэтому пытаюсь потянуть время. Я прекрасно знаю, что вскоре после «иду» ты попросишь еще раз, потом еще раз, а потом мы поссоримся, и я с полным правом смогу ругаться с тобой активно-агрессивным образом, ведь конфликт начал не я. P. S. Вообще-то я. (См. также «Ой, я забыл» .)

Анастасия Андриян Переводчик с пассивно-агрессивного на общечеловеческий. Как научиться понимать близких, которые не умеют разговаривать © Андриян А., 2022 © ООО «Феникс, 2022 © В оформлении обложки использованы иллюстрации по лицензии Shutterstock.com, 2022

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 April 2023
Writing date:
2022
Volume:
170 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-222-40029-6
Copyright holder:
Феникс
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 15 ratings