About the book
Любовь. Страсть. Ложь. Предательство.
Игра, в которой будет нарушено каждое правило.
Его отняли у тебя, и без него ты ни в чём не видишь смысла. Половина твоей души, любовь твоей жизни — преступник, попавший в психиатрическую лечебницу, пытаясь тебя защитить. Её эгоцентричный, высокомерный, самодовольный и амбициозный глава — единственный, кто может дать тебе разрешение на посещения. Однако он использует ситуацию для своей выгоды и вовсе не намерен уступать.
Сможешь ли ты его переиграть?
На что ты готова?
Ты знаешь, что на всё.
Психологическое противостояние, опасное переплетение трёх судеб, глубоких чувств и скрытых намерений — роман «Фрéдерик» можно отнести к жанру романтического триллера, тёмной романтики, драмы, психологического триллера, современного и остросюжетного любовного романа.
Reviews, 5 reviews5
Великолепно! С удовольствием читаю все книги Алисы Бастиан. Здесь, как и в большинстве произведений, нет положительных героев, автор раскрывает худшее в человеке, но делает это с большим мастерством. Психология противостояния двух главных героев захватывает с первой страницы.
Ольга, спасибо Вам за отзыв!
«Фредерик» Алиса Бастиан (2024)
Я ждала эту книгу с той самой минуты, как Алиса сообщила мне, что работает над новинкой!?
И, вот
«ФРЕДЕРИК»…
Название приятно перекатилось на языке…
Вызвало чувство заинтригованности и, признаюсь, любопытства!
Алиса, которую я знаю и люблю как автора психологических триллеров, вышла за рамки привычного, экспериментируя с жанром и смысловым наполнением…
Ну, что ж….
Получилось, Алис!
.
Ты встретила его на вечере музыки и полюбила. Ты влюбилась в душу, касающуюся клавиш. В ту его часть, что была скрыта ото всех...
Лишь позже ты узнала о черноте в его душе.
Узнала о том, что он серийный убийца.
Теперь вас разделяют толстые стены психиатрической лечебницы для особо опасных преступников и во главе неё—самодовольный и амбициозный доктор Ч.
На что ты готова ради любви?
Ты знаешь, что на всё.
Игра начинается…
Игра, в которой будет нарушено каждое правило!
.
О, любовный роман совершенно не мой жанр!
Но, если остросюжетно-ПСИХОЛОГИЧЕСКИ любовный роман…то почему бы и нет, если да…?
Сперва стиль повествования от второго лица показался мне странно непривычным: автор делает ТЕБЯ главным героем. И тут важно не сопротивляться, а наоборот позволить погрузить тебя в сюжет, чувства и переживания. Полного слияния с героиней у меня не произошло, не совсем мой типаж, но эмоции были!?
Отсюда важный момент!☝️
Эта история только для тех, кто любит уйти с головой в долгоиграющий психологизм! Текста очень много: запредельно отчаянного, сокровенного, одержимого, напряженного, чувственного! Каждая эмоция развернута и обнажена!
Психологические качели вам обеспечены!
Книга пронизана изысканным эротизмом, бархатистой тьмой,ложью и муками выбора.
Структура повествования тоже своя особенная. До определенного момента автор не называет имён. Но интриге особо негде и не в ком затеряться, догадка приходит быстро. Тем интереснее наблюдать как выворачивается наизнанку чей-то внутренний мир…
Всё это рассказано умным, многогранным слогом с применением красивых речевых оборотов, и в них столько чувств и эмоций…
Описательно, очень образно Алиса одушевила текст деталями, предметами и красивыми вещами!
И отдельный комплимент музыке, «звучащей» в книге! ?
Мелодии и ноты, филигранно вплетаясь в сюжет, оживили эту историю!
Алис, у тебя всё получилось, тебе всё удалось! Будешь ли ты экспериментировать дальше или продолжишь в привычном для тебя ( и нас?) жанре, знай, мы со Светиком всегда тебя поддержим!!!! ?
Yana1177, спасибо за отзыв!
Удивительная книга. Во-первых, в ней задействован необычный прием, создающий для читателя (читательницы) эффект полного погружения. Во-вторых, как и все произведения этого автора, она наполнена глубоким психологизмом. И - неожиданно - это история о любви. Темной, больной, внезапной, разрушительной и очистительной, красивой и отталкивающей, полной боли и надежды, такой разной, как и те, кто поделил сердце и жизнь героини надвое. Это долгая дорога во тьме под прекрасную музыку и шелест накатывающих воспоминаний, и если ступаешь ты на нее вместе с героиней с одними чувствами и эмоциями, то к концу приходишь с совершенно другим восприятием всего - как и сама героиня. Что такое любовь? На что мы готовы ради нее? И все ли мы знаем о себе настоящем? Читайте "Фредерика" - и находите ответы на эти вопросы вместе с героями. Эта книга несколько раз разобьет вам сердце и соберет его заново, но оно того стоит. А прекрасный образный язык автора здесь - как бальзам на душу искушенного читателя. Алиса, я жду продолжения!
Читаю книгу постоянно задаешь себе вопросы: "Что чувствуют главные герои и какую задачу решают...".
Не покидало ощущение, что герои сами не знают где они находятся, куда направляются и где хотят оказаться. Один из героев "Я" часто возвращается к воспоминаниям из прошлом и из-за этого теряет связь с реальностью и между точкой "сейчас" и финальном планом – туман.
В книге происходит потрясающая метаморфоза героев – полное обнажение, уничтожения себя и перерождение
79112928696, благодарю за отзыв!
Как вам такое…психологический триллер со вкусом тёмной романтики?
Если вы рассчитываете, что на страницах книги будет много жутких подробностей, то увы, разочарую вас. Здесь куда интереснее разворачиваются события, от которых иногда мурашки пробегают по телу. Кто бы мог подумать, что главная героиня устроит такую многоступенчатую игру с психиатром своего любимого маньяка-психа. А все ради чего? Ради того, чтобы быть с ним даже в камере.
Как же тут шикарны прописаны сцены душевных терзаний героини. Она пытается планировать каждый свой шаг и шаг доктора Ч., чтобы стать еще ближе к своему мужчине и так безжалостно играет с чувствами других.
Сложный любовный треугольник, в котором героиня сама запутается. Ей придется выбирать и принять правильную сторону, но и тут она облажается. Здесь нет привычной романтики, здесь она иная. История скорее об одержимости кем-то, о психологической зависимости от человека и о цене любви.
Кто же он,этот Доктор Ч. – не просто врач, а он сам с внутренним надломом, он не доверяет никому и тем более боится раскрывать свои чувства и пускать в свое сердце и в свой мир кого-то. Противоречивые впечатления вызывает он.
Отлично передана атмосфера самой клиники, она настолько правдива и реальна, что складывается впечатление, будто ты сам её пациент. Интересно описаны сеансы Доктор Ч. с главной героиней.
Одной из сильных сторон романа, это то,как героиня взаимодействовала с доктором Ч. здесь много различных манипуляций и психологических приёмов, скрытых мотивов, попыток держать контроль и стать ближе к нему.
Автор продумала всё до мелочей, погружая в сюжет практически сразу. Сюжет настолько необычен и непривычен, что оторваться практически невозможно. Я растягивала удовольствие.
Финальные эпизоды очень эмоциональны и полны отчаянием, и то чем все в итоге закончилось меня удивило. Серьезно? Такая многоходовочка….
История Фредерика меня очень впечатлила, я осталась полном восторге от нее.Незнаю, как Алисе –это удается ,но это было потрясающе. Однозначно буду перечитывать и держать кулачки, что бы вышла однажды в бумаге.
Юлия, огромное спасибо за отзыв, очень рада, что Вам понравилась эта книга!
глазах доктора Ч. – О, вы бы слышали эти импровизированные прелюдии с контрапунктом, мне повезло встретить
