Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии

Text
Сборник
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Теория Альфреда Адлера, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.

Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда.

Адлер впервые предложил термин «комплекс неполноценности», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.

В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения, отношения с окружающей средой и т. д., цели и методы терапевтической работы.



Cохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 January 2024
Date of translation:
2020, 2022
Date written:
1912, 1927
Size:
590 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-17-161165-1
Translator:
Андрей Боковиков, Евгений Цыпин
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии by Альфред Адлер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Александр

Сборник статей и лекций Адлера, который разработал теорию с новыми взглядами на природу человека, цели и проблемы человека, для меня был очень интересен. В книге уделено большое внимание взаимодействию человека с окружающей средой, обществом, культурой. Интересен взгляд автора на человека, который испытывает чувство недостаточности и низкой самооценки, и пытается компенсировать его различными способами. Книга воспринята мною на ура!

Оставьте отзыв