Reviews of the book «Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы», 32 reviews

Хорошая книга, для тех, кто хочет знать...

Это действительно, НЕ детектив. После серии «Каменская» многие Александру Маринину воспринимают только, как автора детективов. Но у Марининой есть много замечательных книг о жизни обычных людей. Об их психологии, о жизненных ситуациях, мотивах их поступках, результатах принятых решений. О том, как складывается судьба и какие, порой малозначительные и малозаметные, факты меняют эту жизнь кардинально. Например, замечательная серия из трех книг «Взгляд из вечности».

Но, для того, что бы такие книги читать с неменьшим (а для меня даже бОльшим) интересом, чем детективы, необходимо интересоваться «химией» человеческой судьбы и психологии. Тогда меняется взгляд на то, что интересно. Не спешишь за развитием сюжета, а вникаешь в размышления и переживания героев, наслаждаешься сложностью рисунка жизненных ситуаций. Тем более, что во ВСЕХ своих книгах Маринина особое внимание уделяет проработке личности героев, они всегда гармоничны во всех своих проявлениях.

Для тех, кто любит книги Марининой

Прочитала, как всегда на одном дыхании. Для тех, кто любит книги этого автора– читайте, не пожалеете! Мнение субъективное, но что поделаешь– ну люблю я Маринину!!!

Книга понравилась. Читала с удовольствием. Очень захватила тема переплетения судеб героев. Повествование захватывает. Тонко раскрываются характеры героев. Сюжет развивается динамично. После прочтения первой книги тут же приобрела вторую.

Рекомендую прочитать.

Маринина разнообразна..

Не знаю, почему предыдущие отзывы отрицательны. А мне понравилось. Книга, конечно, больше психологитческая, чем детектив. Но на всем протяжении все равно было интересно узнать, почему убили брата журналиста Нильского. Развязка, конечно неожиданна. Взаимоотношения героини и героев коммунальной квартиры, очень хорошо описаны, кто не жил в коммуналке -тот не поймет. Главная героиня романа, Наташа, да она взвалила на себя все, а что мало у нас таких женщин-да на каждом шагу.Наши русские женщины тянут на себя всю семью. Единственное, что мне не понраилось, -то ее боязнь за стукачество.

Кто любит читать психологические романы, с внутренними переживаниями героев -советую почитать.

Как же мне понравилась эта книга! Собиралась почитать детектив, но через некоторое время поняла, что это совсем другой жанр…но когда это поняла, уже не могла остановиться! Эта книга просто «поглотила» меня, я вжилась в образ ГГ…Как же тонко и глубоко автор описывает своих героев, события которые происходили в стране…просто с головой окунаешься во все это и не можешь остановиться…Может и не всегда была согласна с ГГ, но я понимаю, что она по-другому не может, не так воспитана…Считаю эту книгу одной из лучших, хотя Каменскую просто обожаю!! Теперь появилась еще одна любимица- Наталья Воронова))

Автор мастерски плетет паутину-кружево судеб героев. Завораживает.

Неожиданно для Марининой,но читается на одном дыхании,как впрочем и все её книги.Спасибо автору за то,что скрашивает моё время.

«Тот, кто знает. Книга первая. Опасные вопросы»

Не плохая книга, действительно читается легко и быстро, как и все произведения Марининой. Вряд ли можно это назвать детективом. В общем, один раз прочитать можно.

После «Каменской» Маринину не читала, но решилась и не ожидала, что понравится.. Начало было не очень, но потом стало интересно.. Книга очень интересная! Написано легко и просто, очень живо представляется коммуналка, с ее, совершенно разными, семьями. Начинаю второй том.. Но Каменской, однозначно, не хватает!)

не очень. жду прочтегия второй книги. очень надеюсь на интересное продолжение и развязку. маринина кск всегда, точно и легуо задает интригу своих произведений

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 February 2014
Writing date:
2001
Volume:
480 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-69200-2
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 699 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 480 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 890 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 333 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1461 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 810 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1497 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 424 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 534 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 464 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 49 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2672 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2658 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 3336 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1371 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 354 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1413 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2865 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 289 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 485 ratings