Reviews of the book «Погадай на дракона, ведьма!», 70 reviews

«"Артефакт для привлечения истинной любви". Среди нас называемый «"Каждой твари по паре!"» - это прям хорошо)) Главное, самокритично) Вот точно ведь знаю, что роман маленький, что пойдёт по накатанной, что сюжет стандартный - для Черчень, конечно...

А всё равно читаешь. Потому как всё равно нравится)

Академка, опять же. Люблю академки.

Из всей серии самая слабая книга. Логика хромает, событий как таковых нет, а следуя задумкам самого автора, вроде как должны быть. Есть забавный питомец, но на фоне общей глупости, как по мне, так он картину не вытягивает. Пропускала кусками, а конец просто страницами. Если бы случайно начала читать с этой книги, то всю серию врятли бы брала. А так как эта книга в моей очередности была помледний дочитала на чистом упрямстве, чтобы было. Банально, глуповато и скучновато, как герои, так и сюжет в целом.

Какая же тёплая и позитивная история! Улыбательная, зимняя, добрая, искренняя … Совсем как её главная героиня))))

Начинается всё тихой тёмной зимней ночью. Ну ладно, может и не прям тёмной (фонарей-то хватало),но всё остальное правда)

Три подруги отправились гадать. Разумеется на свою судьбу. И вот Тиане достался… лук и стрела… потом было почти болото и почти лягушка (шучу, конечно, хотя…)

А какой тут Леня! Мммм… само очарование))) правда зубастое))) но сколько энтузиазма! А какой талант к стихосложению! В общем – талантливый.... ээээ.... не буду спойлерить))) талантлив во всём)))

Для уютного вечера идеальный вариант! А также для поднятия настроения, уровня романтики в крови и просто для удовольствия))))

Здорово придумали авторы! Начало у всех одинаковое, а дальше каждый сам борется со своими страхами и находит свою любовь!!! Спасибо!!!

Долго думала 3 или 4 ставить… Для подростков, конечно, всё здорово. Для истинных любителей фэнтези – достаточно примитивно и однобоко. Опять драконы, опять истинные, минимум персонажей, с первой главы понятно чем закончится книга, далее просто неплохое описание совместного времяпрепровождения. Ни интриги, ни даже злодея в книге нет! Просто история знакомства. Самое интересное – это растения Лёня и Маля, самые колоритные персонажи. Очень скучно, даже продолжение покупать не стала.

«Эх, мускулистые мужские спины, вы забираете лучших из нас!...». Вот такую забавную, но правдивую мысль я почерпнула из этой книги. Да, эта история о любви, об искренних настоящих чувствах, написанная с изрядной долей юмора.


Ну а поскольку сейчас идет год Дракона, то сам сюжет весьма актуален — ведь главная героиня, рыжая ведьмочка Тиана, находит своего дракона. Собственно все три истории, объединенные серией «Тот самый Голд-Тери», зиждутся на обретении своего мужчины, имеющего крылатую ипостась. Мне показалось весьма занятным, что каждый автор использует свой стиль, свои речевые обороты, и создается ощущение, что, действительно, о своих амурных приключениях рассказывают разные девушки. Мне понравилось, что У Черчень много таких речевых штучек, которые лично я не использовала, но теперь возьму на вооружение, чтобы обогатить лексикон. Мне кажется, они и саму историю делают наряднее. «...сычевал в своей башне», «точить об меня зубы своего остроумия», внезапно поехал крышечкой», «никаких замужЕй».


Что меня заинтересовало особенно. Конечно, гадание с помощью магического лука (интересный механизм действия). Профессор Аликс Роукс. Не только Тиане, но и мне, если честно, какое-то время казалось, что молодой и перспективный преподаватель слегка поехал крышечкой. Непонятно было, чего ждать от такого неоднозначного субъекта. То у него глумливый тон, то сарказм в голосе, то вдруг внезапное демонстративное беспокойство, то подмигивает развратным образом. Прямо как в старой песенке: «А кто его знает, чего он моргает?». И еще я оценила способность Аликса говорить гадости умными словами. Это было весело. Девушки любят секретики, и тут один секретик на лицо. Не тайна. Все же тайна это нечто более глубокое. Секретик как раз заключается в том, почему себя так странно ведет дракон?


И от чего я в полнейшем восторге — так это от разумных и полуразумных растений, действующих в истории, которые, на мой взгляд, являются ее сильной отличительной особенностью. Хищный куст по имени Леон — думающий, говорящий, с отвратительным характером, но тоже способный влюбиться, это, конечно, нечто! Сей персонаж описан настолько ярко, что может затмить всех. А как мне понравилась тихая охота на Норию Хорион, растение в драконьем королевстве, способное кокетничать и вредничать. Не знаю, может быть тут сыграло роль то, что я по образованию учитель химии и биологии, но «ботаническая» начинка истории — это просто огонь! Мне было весело, и я даже с удовольствием ностальгировала по своим студенческим годам, экспедициям, где мы собирали гербарии, изучая флору родного края.


Очень приятная новогодняя история!

Ну… так себе сказочка, для юных невинных девиц. Слишком уж все слащаво и примитивно. Даже бал не впечатлил. И юмор тоже – не смешно. Прикольный только разве что Кустик)

Непритязательное повествование, прочитал и забыл. Как по мне, больше подходит для подростков. Герои шаблонные, интерес не вызывают. Остальные части цикла читать не хочется, и так понятен сюжет, и известна концовка

Пропустить историю третьей героини цикла "Тот самый Голд-Тери", отважно шагнувшей на путь приключений в компании подруг, артефактов и эльфийского эликсира, я не смогла.

История получилась весьма занимательной, веселой,эмоциональной и страстной. Ибо Александра Черчень рассказала и об академической и бытовой жизни девушек-соседок, их общении с однокурсниками, о сути конфликта между людьми и драконами, о девичьих мечтах и грезах. И речь не о любви и о мужиках. Но без них не обошлось. Мало ли что там героиня в мечтах лелеяла. Жизнь, любовь и мужики никого не щадят. Между героями искрило и полыхало. Плюс к тому же оба язвили. Гремучая смесь. Мне понравилось! Однозначно рекомендую.

✴️Самостоятельная история из цикла "Тот самый Голд-Тери" (3)

✴️Дракон

✴Академка

️✴️Зима, новый год, день влюблённых, бал, гадание

✴️истинная пара


История Аликса и Тианы.

Всё началось с гадания. Тиане достался лук и она попала в самовлюбленного профессора.


Тиана девушка скромная и умная. Обладает достоинством, добивается всего сама и в почёте у неё честь.


Аликс типичный представитель драконов книжьего мира. Сильный, умный, красивый и собственник.


Из плюсов истории, безусловно - юмор, пикантные ситуации и конечно учёба, хоть и небольшая. Сварить Зелье, это вам не платье надеть.


Необычная кстати и магическая классификация у героини. Фитолог, я таких не встречала ещё.


Немного для меня непонятно, сцена с умным парнем. Мне кажется была высокая заявка на этот лук, ну всё свелось к банальщине.


Мне понравилось, что в истории много внимания уделено отношениям и размышлением героини. Путь любви хоть и не был тернист, но был очень интересен. Поэтому ругать Тину было бы глупо. Да и Аликс не подкачал, не больно то и давил на героиню, дал ей возможность раскрыть свой потенциал.


Отдельно, это растение Тионы, Леньчик. Он же первый мужчина, он же сын, он же друг и верный помощник. Юморист, любит поесть и просто милое растение, который просто не может без колбасы.


Получился такой ученический коктейль с приключениями и нотками любви.


Это история из цикла, поэтому я срочно бегу читать про подруг Тианы. Уж больно интересно, что да как.


✴️А вот и я, дракон!

✴️Здравствуйте, я невеста дракона!

✴️ Погадай на дракона, ведьма!

✴️Драконьи правила для начинающих

✴️Дракона не предлагать!

✴️Избавиться от дракона за 7 дней


К прочтению рекомендую!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.96
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 January 2024
Writing date:
2023
Volume:
170 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1659 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2364 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 4081 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 2779 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4710 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2270 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1835 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1562 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 746 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1328 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1162 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 152 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 328 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 531 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 398 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 479 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1452 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 815 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 753 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 321 ratings