Volume 290 pages
2014 year
Комбат
About the book
Начало первой Чеченской военной кампании. Батальон 137-го гвардейского парашютно-десантного полка под командованием Героя России гвардии подполковника Святослава Голубятникова брошен в самое пекло войны – на привокзальную площадь Грозного. В узких кварталах беснуется пламя, взрываются снаряды и мины, свистят пули, рвется и горит металл. Офицеры сорванными голосами отдают команды, пытаются связаться с высоким начальством и запросить поддержку. Десантники, неся потери, тем не менее продолжают неистово сражаться… Они совершили невозможное. Они выполнили боевую задачу, не посрамив чести и доблести российского десантника. За проявленный героизм весь (!!!) личный состав батальона был представлен к награждению орденом Мужества. Пятерым офицерам присвоено звание Героя России. Подобный массовый, единодушный подвиг зафиксирован впервые после Великой Отечественной войны.
Я безумно люблю произведения Александра, но если писать про "Спецназ ВДВ" то про 45 полк!
Ребятам из 45 было бы очень приятно.
Интересная книга. Прочитал за два дня. Ещё есть продолжение три книги.
Они поклялись победить. Приказано совершить подвиг.
Последний бой комбата.
настроенные и вооруженные люди. – Что предлагаешь? – спросил Семенов
с тем, что имеем. Не ныть, а работать.
– С чего бы это? Вчера в штабе ни слова не слышал о сборе. Неужели началось?
– Из канцелярии позвони, а лучше от дежурного по полку. И завтра в 5. 00 быть на месте! Стрельцов прошел в штаб полка. Дежурного на месте не оказалось, задержался в столовой. Помощник пропустил старшего лейтенанта к пульту управления, к городскому телефону. Юрий набрал номер, думая, лишь бы Катя была дома, не двинулась сюда еще с одним баулом. Екатерина оказалась дома. – Привет, Катюш, это я!
личный состав. Или этого в Туле и Москве не понимают? Батальон-то, по сути, сейчас, как ни парадоксально это звучит, спасает то, что комплектуется
Reviews, 2 reviews2