Основной контент книги Наследник клана

Volume 460 pages

2019 year

18+

Наследник клана

1 book out of 9 in the series «Игнис»
Text, audio format available
synced with audio
4,4
140 ratings
livelib16
3,7
33 ratings
$1.86

About the book

Белому предстоит нелегкий путь – в память о своих родителях он решил во что бы то ни стало выбраться из грязи в люди. После их смерти завещание удивительным образом исчезло, он остался без наследства и по решению комиссии оказался в детдоме на самом дне Москвы. «Домашнему мальчику» пришлось несладко, но за два года он заслужил авторитет, благодаря которому сможет дожить до выпуска.

Но репутация, позволившая Белому вполне сносно устроиться в детдоме, сыграла против него. Ему предстоит участвовать в жестоком и кровавом месилове, и если бы не страх потерять их Нахаловку, он бы ни за что не примкнул к банде Рябого. Допустить он этого не мог, ведь Нахалка – единственный источник дополнительного дохода, без которого с самого дна не выбраться.

Ко всему прочему сирота узнает, что у него есть родовые особенности сразу двух древних кланов. Но откуда необычные силы у мальчишки, чьи родители хоть и стали уважаемыми людьми, но тоже были детдомовскими? Сможет ли Белый подчинить себе дар, который только то и делает, что навлекает на него беду?

Other versions of the book

1 book from $4.35
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 140 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 112 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 60 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 45 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 43 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
See all reviews

Женское, любовное фэнтези с хайпом популярных книг. С трудом смог осилить 2/3. Озабоченным подросткам сойдет, тема "сисек " раскрыта полностью. Сюжет нелогичен со множеством штампов. Может и получилось неплохое «боярь-аниме», но обилие словечек вроде: «сиськи», «папки». «мамки» и.т.д. портит все впечатление.

Не соглашусь с мнением, что это «женское любовное фэнтези; подростковое чтиво; тема мамок, папок, сисек». Книга интересна, сюжет захватывающий; гг, хоть и подросток, вполне адекватен, имеет сильное желание вырваться со дна, стать чародеем. Присутствует интрига, завязанная на прошлом его семьи.

Минус книги: грамматика, опечатки; слишком длинные разглагольствования.

Продолжение обязательно буду брать.

Книга читается на одном дыхание, интересные персонажи, хорошо прописанный мир, очень хочется в ближайшее время прочесть продолжение, а то концовка вышла какая то скомканая, да и о любовной линии и о разаитии своего клана, очень хочется узнать подробнее, а то зацнпок дали кучу, а не рассказали) с нетерпением жду продолжения.

Как всегда Широков интересен. Но если будет, как и с «Варлоком», Без окончания, то я разоча руюсь в авторе. Одна надежда на быстрое написание продолжения, как было с выше названым произведеннием.

Книга очень интересная. С самого начала повествование отличается остротой и ярким героем. Читателю открывается жестокая реальность, существование социального дна, где людям приходиться каждый день бороться за жизнь. Города устроены по принципу многослойности. На каждом ярусе обитают жители определённого статуса. Низ и верх отличаются разительно, раскрывая жестокую суть устройства города - государства. Главный герой располагает к себе силой духа, чувством справедливости, желанием защитить тех, кто в этом нуждается. Особенно понравился стиль изложения и самоирония героя. Сюжет хорошо приправлен интригами и ярким финалом. Советую эту книгу тем, кто любит боевое фэнтези.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

сильно легче. Из-за особенностей источника работать с живицей я мог только как следует разозлившись. В таком состоянии хорошо было

. К ним присоединилась Нина, которая, похоже, была за любой кипишь, кроме голодовки. Правда, ей пришлось выиграть целое сражение с очкастой девчонкой, действительно

Но зачем? Ловите своих «Лесников» на меня как на приманку? Ну и ловите дальше! К чему было меня в это посвящать, да и ещё раскрывать в тайны правящего рода

Только на дне у нас их называли «Кукерсами», только не знаю почему, и что это значит. А так, кто же из живущих в привокзальных кварталах не знает о кукерсах?! Я даже както видел одного, когда на второй уровень лазил – чуть в штаны не наложил со страху! Идёт по улице такая… такой… в общем, что-то высокое, нескладное и человекоподобное

маленькая девочка и всё понимаю, так что на тебя я не обиделась. Ну и в-третьих, не знаю, что ты там себе из-за этих господ себе навыдумывал, но я не сумасшедший учёный и никогда бы не сделала лабораторной мышью доверившегося

Book description

Это жестокий мир городов-государств. Полисов, где чернь вынуждена томиться внизу, в вечных сумерках, а кланы живут в роскошных небоскрёбах. Где защитникам стен то и дело приходиться отбивать нашествия диких духов, мутантов и прочей нечисти. Где электричество получают из пойманных элементалей, а любой у кого есть деньги может прикупить себе свиток с печатью чар, нанесённой профессиональным кудесником.

Здесь каждый день гибнут люди и не важно, разборки это банд или война чародейских кланов. Как выжить в этом мире сироте, случайно открывшем в себе необычный дар, да и тот ему не подчиняется, раз за разом принося неприятности. И главное, откуда у мальчишки со дна полиса взялись родовые особенности сразу двух древних кланов?

Наследник клана book by Александра Шапочкина, Алексея Широкова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
13 April 2020
Writing date:
2019
Volume:
460 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-116530-7
Copyright Holders:
Кассова Елена, Широков Алексей Викторович
Download format: