очень очень интересная и нестандартная книга. мне безумно понравилось. автор раскрывает отношения главных героев между собой и их отношения с родителями, показывая, что не все бывает так гладко, как нам бы того хотелось. определенно советую?
Наконец - то не про футбол или хоккей (раскрывать секрет про что не буду )В целом история героев хорошая, она про то, как семьи могут портить жизнь детям иногда совершенно разными способами, и детям приходится искать способ справиться с этим и при этом стать как-то счастливыми. Быть друг у друга - все, что у них есть. Жизнь, поведение, чувства Тима понятны. А вот жизнь и смиренность Ани выглядела немного запредельно, автор немного утрировала её мать и это порой подбешивало, ну и в конце немного перетрешили- это единственные минусы истории.Книга с хэппи эндом для тех, кому это важно - мне важно. Только не пишите продолжение истории, пусть все так и останется, да, понятно что у гг впереди куча сложных вещей, но они со всем обязательно справятся, потому что как я уже написала выше - все, что у них есть - это только они друг у друга.
Usolceva-av2015, благодарю Вас за отзыв! Ох, к сожалению, образ мамы Ани списан с реального человека. Такие мамы действительно существуют(
Очень хорошо написано. Герои живые, ситуации жизненные, а повороты сюжета временами совершенно неожиданные. Иногда прямо не знаешь, чего дальше произойдет и это держит в здоровом читательском тонусе
Мне книга очень понравилась. Я перечитала не мало книг данного жанра и эта достойна внимания. События развиваются динамично, никакого затянутого сюжета. Супер, спасибо автору?
автор спасибо,книга супер! одна из моих любимых,перечитывала несколько раз!
в книге затрагивается острая тема,отношения взрослых и детей,однозначно рекомендую к прочтению!новая обложка огнище?
Классная книга,прочла на одном дыхании,затрагивает отношения детей и родителей,ну и яркое взаимоотношение между людьми,такие как вражда и любовь,однозначно советую
Очень понравилась! Я как будто проживала все моменты Ани и Тима. Как будто всегда была где-то рядом. Хотелось бы продолжения
Отличная история! После прочтения осталось такое приятное послевкусие. Мне понравилось, что чувства героев возникают постепенно при раскрытии их характеров, на основе их поступков. А не так, как иногда пишут - увидел и сразу люблю не могу. Очень реальная история, от этого ещё круче)
Сюжет занимательный, есть лёгкие неточности, не очень понятно почему были выбраны такие роли некоторым, а некоторые личности настолько шаблонные, что они говорили голосами актёров мелодрам по телевизору.
Кстати о мелодрамах. Ну вот она и есть, интрига присутствует, но такая не бандитская с пушками и кожаными плащами, а с золотой молодёжью и несправедливостью коррупционных вузов.
Описанию героев позавидует тот же первый. Подростки 1 курса с цветными прядями, короткими юбками и в стразах. И это то самая популярная девочка института.
И вот ощущение прочитанного российского сериала меня не отпускало. А потом события как развернулись в конце так вообще всё встало на свои места.
Reviews of the book «Никому о нас не говори», 9 reviews