Червонная дама

Text
From the series: Комиссар Мартен #1
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Алексис Лекей – блестящий мастер детективного жанра, лауреат престижных премий “Французский саспенс” и “Приключенческий роман года”. Признанный писатель, сценарист и режиссер, он переносит свои книги на экран. Его знаменитый сериал “Жюли Леско” держит высочайший рейтинг на французском телевидении уже больше двадцати лет. “Червонная дама” открывает цикл романов – и успешных телефильмов, – названных именами карточных дам. В центре внимания автора женщины и их роль в игре жизни со смертью. Однако подлинный герой этих книг – бесстрашный и обаятельный комиссар Мартен, сыщик от бога и любимец женщин, не менее популярный в сегодняшней Франции, чем комиссар Мегрэ.

Нервы Мартена на пределе – его бывшая жена неожиданно собралась замуж, у дочери сердечная драма, а на службе замучила рутина. Но когда среди бела дня в Париже происходит убийство молодой красивой брюнетки, Мартен устремляется на поиски преступника, и сюжет начинает развиваться стремительно, не позволяя отвлечься ни на секунду.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2009
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-17-083137-1
Translator:
Елена Головина
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Червонная дама by Алексис Лекей — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Марина Терентьева

французский детектив

Книга для приятного времяпровождения, все атрибуты французского детектива налицо. Если вам хочется не утомительного чтения перед сном, то эта книга для вас. Что еще приятно ложится на душу, автор – мужчина, и после засилья женских авторов в российских детективах, все равно поесть на ужин отварной картошечки с селедкой после приторного переслащенного торта. В меру брутально, и неплохой стиль, хотя знаешь расклад преступления сразу в начале романа. Буду рада прочитать все книги о комиссаре Мартене.

М.И.Т.

Алексей Сувидов

Современный детектив ,добротный. немного затянут, но это его не портит. счастливого конца не видно.читать интересно .грустишь ,радуешься,вместе с персонажем. .что еще скажешь…Читайте

Оставьте отзыв