Free

Похождения Невзорова, или Ибикус

Text
3
Reviews
Mark as finished
Похождения Невзорова, или Ибикус
Audio
Похождения Невзорова, или Ибикус
Audiobook
Is reading Владимир Самойлов
$ 2,50
Details
Book description

Увлекательно описанные приключения скромного служащего, волею судеб оказавшегося в водовороте Гражданской войны: карты, роковые женщины, наркотики, хитроумные торговые операции, мистика… С.И.Невзоров «… поджидает случай, чтобы произвести короткую и удачную операцию с высоковалютным товаром… и бежать в Европу». «Россия – место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки… Нужно торопиться рвануть и свой кусок…». Повесть «Похождения Невзорова, или Ибикус» (1924) составляет центральную часть в цикле произведений о белой эмиграции.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 October 2008
Size:
150 pp.
ISBN:
978-5-4467-0492-7
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Похождения Невзорова, или Ибикус by Aleksey Tolstoy—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Похождения Невзорова, или Ибикус
Audiobook
Is reading Владимир Самойлов
$ 2,50
Quotes 7

Мечтательность, - остаток варварства, - опасное качество для делового человека. Она убивает осторожность, искривляет перспективу, придает ложную форму вещам, отбивает чутье.

+4CheshireCat_8D_LiveLib

Русский столяр чувствовал человеческое тело, когда он выгибал спинку у кресла. Он умел разговаривать с деревом. Надо понимать, любить, уважать человеческий зад, чтобы сделать хорошее кресло.

+1muzzy_LiveLib

Весь поезд ругался и грозился. В ночной темноте от него, как от черного кота, сыпались искры.

0OlgaBriskman_LiveLib

Разница в характерах способствовала успеху общего дела.

Ртищев был шумлив, кипуч и легкомыслен.

Невзоров — подозрительный, расчетливый, всегда мрачный.

Один дополнял другого.

0OlgaBriskman_LiveLib

На балконе дворца играл талией временный правитель в черных перчатках.

0OlgaBriskman_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Анна

Динамичное, яркое, глубокое произведение. Хочется сразу же прочесть ещё раз, только медленнее. Потому что в первый раз читается слишком жадно

Алексей Макаров

Если вам нравятся книги в стиле "Бендера Остапа" и вы хотите узнать о мыслях и переживаниях людей, покидающих свою страну, то рекомендую книгу Алексея Толстого "Похождения Невзорова"

Книга издана в 1924 году (почти 100 лет назад) и описывает сложный период в жизни людей - выжить в условиях революции, суметь вырваться из страны и найти себя на чужбине

Вторая часть книги - это потрясающе-глубокое описание рефлексии, покидающей страну людей через увлекательнейшее и захватывающее приключение Невзорова

Будь я режиссёром, я бы снял сегодня фильм по этой книге - получилось бы лучше "Джеймса Бонда"

anton.kulikov84

очень актуальная история. скорее всего описывающие события начала 90х годов, когда, как многим казалось, были очень дружелюбны открытые «заграницы», оказались для девушек в турецкие и греческие публичные дома, для юношей, хорошо если в израильскую армию или французский легион. рекомендовал бы к прочтению людям, верящим в 5, 6, 7 и последующие колонны.

Оставьте отзыв