Reviews of the book «Японская живопись суми-э. Цветы четырех сезонов», 3 reviews

Интересный самоучитель,знакомит читателя с необычной техникой рисования тушью, у меня имеется бумажный вариант этой книги, сама книга довольно красочная, полна иллюстраций, хоть я и привык рисовать более современными материалами, всегда интересно окунуться в ту древнюю культуру, откуда и появилось на свет это искусство.

Прекрасная книга А.Васильевой о одной из самых интересных техник живописи .Читал в бумажной версии . С удовольствием куплю в электронном формате .

Книга раскрывает приемы для написания различных живых цветов с помощью японской техники живописи тушью Суми-э. Показаны подробно как изображать на бумаге лепестки, листочки, веточки. Кажется, на первый взгляд, что все просто, а цветы получаются на рисунке изысканные и необычайно красивые. Думаю, что простота эта кажущаяся, но книга точно поможет преодолеть страх перед белым листом бумаги, и пусть не сразу, но рисовать цветы тушью должно получиться обязательно. Мне понравился этот самоучитель.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 October 2020
Writing date:
2019
Volume:
147 p.
ISBN:
978-5-04-100001-1
Total size:
17 МБ
Total number of pages:
147
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 24 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,6 на основе 33 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок