Основной контент книги Я к вам по делу, ваше величество!

Volume 260 pages

2024 year

12+

Я к вам по делу, ваше величество!

Text, audio format available
synced with audio
4,9
440 ratings
livelib16
4,6
137 ratings
$2.45

About the book

Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше беспокойное величество решило, что ему во дворце позарез нужна газета, а то оно не все сплетни и слухи успевает узнать.

Возглавить это уникальное издание поручили мне, Монике Мэнсфилд, внучке любимой фрейлины королевы-матери и по совместительству выпускнице факультета изящной словесности Королевского Благородного пансиона.

Что же - тогда не жалуйтесь, если в процессе подготовки я по просьбе короля впутаюсь в расследование похищения, обзаведусь странными сотрудниками и ещё более странными защитниками и сумею предотвратить кражу бесценного артефакта.

Как говорится, "кто не спрятался - я не виновата"!

Other versions of the book

1 book from $3.08
See all reviews

Оооо!!! Кот Жужа - теперь мой любимец! Хохотала в голос иногда! Это лучший герой истории, хотя и остальные хороши! Спасибо автору за несколько часов прекрасного настроения. Хотелось бы продолжения про жизнь Моники при дворе. Наверняка она сумеет найти приключений на свою голову!

Алёна, спасибо большое)) Как-то пропустила ваш комментарий) Думаю, с некоторыми героями истории мы ещё встретимся))

Хочу, даже требую продолжения банкета. Ну и что, что сюжетная линия завершена?! Всё равно хочу.

Самое пикантное, что до прямых служебных обязанностей Моника не добралась, зато переполох в королевстве не без ее участия получился знатный)

Лёгкая история-водевиль. С комедией положений, путаницей, принятием персонажей за тех, кем они не являются и весёлой кутерьмой.

Когда только начинаешь читать, кажется, что сюжет будет про издание газеты и сбор информации по этому поводу, но по факту героиня с плане газеты не продвинулась дальше собственно планов, помещения и нескольких бесед о планируемых колонках. По делу к королю не бегает, его поручением по выяснению пропажи певицы не занимается. Всё внимание сосредотачивается на слежке половины персонажей друг за другом, и проворачиванием интриг и всевозможных действий за спинами остальных. Открыто и прямо никто ни о чём не говорит, даже призрак, и тот предпочёл умалчивать от героини важные для неё вещи. Спасибо, что с "глазом" хотя бы помог. Вообще, мне порой хотелось больше подробностей про те или иные нюансы сюжета, про того же призрака, про браслет, про пропавшую певицу, или вот про своё происхождение героиня начала выяснять, но бросила. Но всё это, возможно, утяжелило бы сюжет, увело от лёгкой суматошной беготни к драме и мрачным тайнам. Так вышло несколько по верхам, конечно, зато легко и забавно.


Радует, что героиня всё-таки не так глупа, как порой начинало казаться, и нелогичности, сокрытие правды и интриги за спиной она всё же видела, просто зачастую не проявляла реакции сразу же, а откладывала эти мысли на потом. И поняла, кто из соседей по её душу заселился, а кто нет, и оговорку "лорд" услышала и приняла к сведению.

А из кота вышел отличный молчаливый собеседник и прекрасный переключатель внимания. Звезда второго плана, однозначно.

Наталья, спасибо)) История и задумывалась исключительно как развлекательная))

Очень понравилось книга! Интрига держала крепко своими лапками до последних строк.Кот Жужа вроде бы ничего ни делал, только кушал,но с таким юмором описывает автор про него, что смех невольно прорывался. А самое главное, для нас- поколения «советской школы», грамотно написана. Нет зубодробильных имён, мест и действий. Советую вечерок перед сном «почистить» свою нервную систему! Спасибо автору!

galeva1960, спасибо))) история такой и задумывалась - лёгкой, забавной, "отдыхательной"))) Очень рада, что герои (и Жужа, конечно) понравились)))))

Ну очень забавная история!!!

Интересные главные герои и не только ! Кот Жужа , просто прелесть какой душка !

Действие книги динамично развивается, хочется читать и узнвть чем же все закончится , так что вердикт , читать!!!! Однозначно!!!

Светлана, большое спасибо)) Жужа стал и моим любимцем))))

Log in, to rate the book and leave a review

вздохнул, – мечтал, знаешь ли, проявить себя как-то на этом поприще цифр и графиков. Глядишь, меня заметили бы, повысили, сделали бы сначала

– я так не умею… – Ну так это кто на кого учился, – подмигнул мне явно

газеты, я смогу узнать, что же произошло тогда, почти сто лет назад

оглядывался, и поманил меня пальцем. – Моника, а ты в курсе, что твой спутник очень похож на короля? – негромко спросил он у меня. Трактирщик

подвезти? За мной придёт служебный экипаж.

Я к вам по делу, ваше величество! book by Александры Шервинской – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 February 2024
Writing date:
2024
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: