Reviews of the book «Калинов мост», 4 reviews

Вчера прочитала "Калинов мост". Книга очень понравилась! Что хочу отметить - очень хорошо прописаны персонажи, от внешности и до индивидуальных нюансов, особенностей поведения, мелких бытовых привычек, благодаря которым мы видим не просто описание героев, а живых людей, чувствующих, интересных. Я читая сопереживала героям как своим знакомым, думала о том, как потом сложилась их жизнь. Кроме того, в течение романа мы видим развитие главных героев. Они прошли по Калинову мосту, вернулись обратно и никто не остался тем же, что и был.

По сюжету - в книге нет ничего лишнего, ни одной побочной линии, ведущей в никуда. Все, даже кажущиеся сначала ненужными ветки, на самом деле важны, имеют значение и складываются в общий паззл, ведущий к разгадке.

В общем - время за чтением книги пролетело незаметно и в конце осталось только "почему так мало? Хочу ещё!". Надеюсь, что авторы напишут ещё книги или рассказы про полюбившихся героев, ну и конечно всем советую читать "Калинов мост"!

Хорошо написанная история о том, что любая трагедия может изменить нашу жизнь и судьбу других людей. Книга об отголосках прошлого, которые могут либо нас закалить, либо утянуть за собой.

Приехавший из-за границы Филипп Делагрие собирает группу экстрасенсов в бывшем дворянском поместье Заречье, от которого остались одни руины, его уже нет на карте. В этом поместье много десятилетий творятся странные и страшные вещи - погибают при разных обстоятельствах, сходят с ума, творят странные вещи люди. Какими нитями связаны эти преступления между собой и с исчезнувшей много десятилетий назад в поместье княжной? Сестре княжны Софье не даёт покоя тайна её исчезновения, и она готова заплатить за её раскрытие большие деньги.

У каждого из группы экстрасенсов есть свой дар и своя личная боль, благодаря которой он обрел этот дар. И эта боль придаёт гораздо больше стимула для раскрытия этой давней трагедии, чем обещанные деньги.

Меня лично больше всего впечатлил дар Инги, который она получила после пересадки сердца - способность видеть чужие сны. Сцена с ритуалом вызова сна княжны Ксении в заброшенном поместье - просто до мурашек. Это страшно жутко и до жути красиво одновременно.

Но чей дар или все разом способны решить загадку? Вообще в этом детективе- головоломке загадки сыплются как из рога изобилия, паутина этих загадок опутывает с самого начала и не отпускает до конца, так же, как и безумная инсталляция из веревок с подвешенными старыми безделушками, которые протянул через все руины поместья сумасшедший Художник. Читать быстро просто не получается, потому что боишься упустить каждую деталь головоломки, думаешь, как это сработает в дальнейшем.

Очень интересно разгадывать эту головоломку вместе с экстрасенсами. Каких только вариантов ответов не возникает по ходу истории! И финал при всём том оказался очень неожиданным. Но логичным!

Для меня логичным в том, что сколько бы времени не прошло после совершения преступления, оно всё равно будет раскрыто, или же зло, порождённое этим преступлением, вернётся и накажет преступника.

В романе хороша и детективная, и мистическая линия. Не обошлось и без любовной, что лично для меня плюс.

Отличная история. Не о призраках. А о том, как каждому из нас важно найти "своих" людей. С удовольствием бы почитала продолжение про ребят.

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
14 ratings
$4.35
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 December 2025
Writing date:
2025
Volume:
270 p. 1 illustration
ISBN:
9785005809520
Copyright Holder::
Эвербук
Download format: