Защита от принудительной ликвидации юридического лица по искам государственных органов

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга содержит практические рекомендации по защите прав и законных интересов организаций при обращении в суд государственных органов с требованиями о ликвидации юридических лиц.

Подробно рассмотрены основания и порядок принудительной ликвидации юридических лиц, компетенция органов государственной власти по обращению в суд, подведомственность и подсудность рассмотрения дел. Особое внимание уделено порядку оспаривания (обжалования) решений и действий (бездействия) государственных органов и их должностных лиц.

Учтены разъяснения высших судебных органов (Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ), правоприменительная практика, а также позиции федеральных органов исполнительной власти.

В приложениях приведены формы процессуальных документов, которые рекомендуется использовать при защите в суде от исков государственных органов, а также при оспаривании решений и действий (бездействия) государственных органов и их должностных лиц.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
12 June 2012
Date written:
2007
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-7205-0842-5
Copyright:
Юстицинформ
Table of contents
Защита от принудительной ликвидации юридического лица по искам государственных органов by А. Н. Борисов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Other books by this author