Античность: история и культура

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Особенностью книги является то, что авторы постарались уйти от привычного разделения античности на отдельные части, знакомые еще со школьных времен, – историю древней Греции и историю древнего Рима. Они синхронизировали процессы их развития, политические и культурные феномены, показали их глубокое взаимодействие и взаимопроникновение и тем самым раскрыли сущностное единство античного мира.

Лучше понять античный мир в его конкретике и повседневности читателю помогут фрагменты исторических источников в конце каждой главы и заключительный раздел книги, содержащий пояснения греческой и латинской терминологии и разного рода таблицы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 November 2021
Date written:
2021
Size:
1040 pp. 7 illustrations
ISBN:
978-5-17-136678-0
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Античность: история и культура by Александр Немировский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Вся история в одном томе»
История русской армии
Тайные общества всех веков и всех стран
Критика чистого разума. Критика практического разума. Критика способности суждения
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Aleksandr Saifullin‎‎

Отличная книга ?????? Всем любителям Античности рекомендую ? Очень интересный язык изложения, понятный и доступный так же для всех.

A.V.

Античность: история и культура - очень оснвательное исследование. Большой обьем книги обусловлен тем, что авторы в одной книге попытались изложить историю Древней Греции и Древнего Мира, снабдив ее огромным количеством цитат из письменных источников.

Оставьте отзыв