Основной контент книги Сценарий телесериала. Книга-тренинг
Text

Book duration 182 pages

2017 year

16+

Сценарий телесериала. Книга-тренинг

livelib16
4,0
28 ratings
Not for sale

About the book

Перед вами трехмесячный курс по написанию сценария сериала. Если вы еженедельно будете выполнять задания, которые найдете в конце каждой главы, через три месяца пилотный сценарий вашего телесериала будет готов. Единственное условие – серьезно относиться к тому, что будете узнавать на каждом уроке, и сразу использовать полученные знания в своей работе. Цель книги – помочь написать «пилот» сериала, который вы сможете продать.

See all reviews

В качестве первой книге по сценариям – не годна совсем! Если, я не ученица ВГИКА,то всё-пиши пропало! Мне пришлось проштудировать интернет, в поисках ответов на непонятные вопросы. Не понятные таблицы и схемы. Целых 103 лишних страницы непонятной драматургии. Ок. Но можно было и попроще сделать. Так сказать для чайников. Свой сериал я до сих пор не прописала. Пойду искать другую книгу. Но эта – пусть лежит. Авось через 20 лет я созрею, и разгадаю тайну 26 страницы и все эти пиктограммы. Но честно, это первая книга, которая не прибавила мне ни ума ни знаний. Она даже не для чайников, она просто составлена из интернет-нарезок. Мне грустно, осознавать того,что автор штампует всё подряд, – не приводя людей к конечному результату.

Не советую её никому, простите!

Книга меня разочаровала. Во-первых, много отсылок типа «поищите информацию в другой моей книге/в интернете». Во-вторых, приведенный в приложении пример пилотной серии не соответствует правилам, изложенным в теоретической части книги. В-третьих, на мой взгляд, недостаточно написано про специфику сериалов, в основном автор повторяет ту же информацию, которую дает на мастер-классах по полнометражным фильмам.

Но в качестве первой книги по сценаристике вполне годится.

Очень уважаю Молчанова. Ходила на его бесплатные тренинги – «Сценарий за неделю» и «Самодисциплину для писателей и сценаристов».

Эту книгу купила в бумажном виде и не пожалела. Много дельных советов. Очень рекомендую.

Книга полезна тем, кто уже освоил азы драматургии. Либо действительно после каждого непонятного слова придется лезть в словарь или «Букварь сценариста» (тоже Молчанов написал). В книге даны многочисленные примеры из практики, а не только теоретические советы. Еще раз скажу – книга не для ленивых. А для въедливых, настойчивых, кому не страшно прочитать вместе с этой книгой еще тучу всего. Для таких – точно рекомендую.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Александра Молчанова «Сценарий телесериала. Книга-тренинг» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 June 2017
Writing date:
2017
Volume:
182 p. 5 illustrations
ISBN:
978-5-699-83356-6
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 495 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 335 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 149 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1362 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,4 на основе 111 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок