Reviews of the book «Марабу», 2 reviews

Прикольный рассказ от Куприна. Не сразу понял что происходит в сюжете, но начав читать не смог остановится. Уж очень хотелось узнать станет ли победителем главный герой. А финал оказался куда неожиданнее и интереснее, чем я расчитывал. Одно осталось не понятым, каков мотив такого поступка главным героем – ради забавы или он преследовал другую цель? Общий вывод. рассказ захватывает с первого абзаца.

Казалось бы, зачем герою надо было расшевелить все это общество? В любом случае, персонаж добился только того, чтобы все плясали под его дудку в его присутствии.

То есть, привел людей в удобное для себя, а не для них, состояние, потому что ему плохо, когда другим хорошо. Куприн не пишет, что это дало герою: комфортные ощущения? чувство власти над другими? После его ухода все вернется на исходную.

Но в то же время это прекрасная иллюстрация к основной причине любого скандала: прийти в состояние равновесия самому за счет выведения из равновесия своего партнера.

Рекомендую читать тем, кто недоволен поведением других людей.

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
23 November 2011
Writing date:
1909
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Text
Average rating 3 based on 3 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 316 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 552 ratings
Audio
Average rating 5 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 511 ratings