Неистовый Жириновский. Политическая биография лидера ЛДПР

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга московских историков-генеалогов Александра и Максима Андреевых, не раз общавшихся с героем их работы, подготовлена к семидесятилетию знаменитого российского политика Владимира Вольфовича Жириновского, непосредственного участника многих судьбоносных для России исторических событий. Авторы подробно рассказывают о полной истинного драматизма биографии руководителя самой старой партии РФ.

В издании публикуются теоретические и философские работы В.В. Жириновского о русской идее, культуре и искусстве России.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 March 2016
Date written:
2016
Size:
210 pp.
ISBN:
978-5-227-05786-0
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Неистовый Жириновский. Политическая биография лидера ЛДПР by Александр Андреев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Эти невозможные люди»
Хочу Румынию! Подлинная история Влада Цепеша Дракулы
Оливер Кромвель
Джордж Вашингтон: Да здравствует Америка!
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
сергей сава

первое, что приходит на память при чтении: «Правда, прямая, как палка, должна быть математически выверена» (из инструкции бюро пропаганды испанской фаланги, 1935 года). Отсюда следует первый вывод: всё, отличающееся от математически выверенной прямой, отсекается и отрицается автоматически. А за ним – второй вывод: прямизна столь же автоматически теряет беспристрастность и становится если не прямой ложью, то сокрытием правды, с тщательно дозированным перечислением заслуг и страданий, и умолчанием о реальных результатах непосильных жизненных трудов. Именно это характерно для творчества «беспристрастных историков» – авторов книги (боюсь, что и всей серии) – сотворение мифа. Желательно с нимбом и с крылышками. (Вся беда в том, что застал Володю Жириновского еще во время учебы: я – на первом курсе, он – на последнем. Образцового студента, общественника… Потом мы лет десять лет трудились, не пересекаясь, но вся беда в том, что «ивяшники» – это почти то же самое, что пушкинские лицеисты: они всю жизнь кожей ощущают «своих». А потом – почти по Экклезиасту: «…и нет ничего нового под солнцем». В далеком от нас 1905 году большинство в Первой и последующих гос.думах имела партия, которую, как выяснилось чуть позже, в 20-е годы, организовало и полностью профинансировало Третье Его Величества канцелярии отделение. Сии государственные думцы чуть позже простимулировали разработку и воплотили на практике превентивную революцию в России. В 1991 этот опыт был востребован – и тоже успешно. Впрочем, миф правдоподобен до крайности, а значит, тоже востребован.

Оставьте отзыв