Звезды мирового немого кино

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В серии книг «Carte postale» по истории моды от Александра Васильева как всегда торжествует красота. Красота лиц, красота души, красота времени…

Кино и мода неразлучны вот уже более ста лет. Многое из того, что было увидено на экране, стало затем достоянием моды. В 1920-е годы много эмигранток из России стали звездами немого кино – Алла Назимова, Лиа Мара (Александра Гудович), Ольга Бакланова. Французские экраны покорили Иван Мозжухин и Наталья Кованько. Но все же самым заметным в ту пору было влияние голливудского кинематографа. Весь мир поклонялся таланту Луизы Брукс, Глории Свенсон. Мей Мюррей, Клары Боу, Рудольфа Валентино и Рамона Наварро. Блеск их нарядов создал целое направление в моде – голливудский гламур, свет от которого нам виден и поныне. Стилю и модам в немом кино в голливудских и европейских студиях посвящены открытки этого выпуска от Александра Васильева.

Книги проекта «Carte postale» – это мини-альбомы, воспроизводящие фотографии из знаменитой коллекции Александра Васильева. По мнению автора, издания серии удовлетворяют острый визуальный голод на лица, атмосферу и образы ушедшей эпохи.

Издание содержит параллельный текст на английском языке.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 August 2014
Date written:
2007
Size:
68 pp.
ISBN:
978-5-480-00082-5
Total size:
1 MB
Total number of pages:
68
Page size:
115 x 150 мм
Copyright:
Этерна
Звезды мирового немого кино by Александр Васильев—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Carte postale. История моды»
Дамские шляпки
Костюмы русского театра XIX – XX веков
Парижская мода 1970-х годов
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Юлия

Книга понравилась, целую коллекцию открыток можно просмотреть сразу. Было бы еще интереснее заодно и почитать о фактах из жизни звезд немого кино, особенно как сложились их жизни после заката карьеры , ведь их киношный век был недолог. Но это была бы уже другая книга). Эпоха немого кино сегодня , в наши дни, по прошествии ста лет или больше,кажется такой наивной ,но тем не менее интересно рассматривать эти открытки.

Оставьте отзыв