Основной контент книги Я вещаю из гробницы
Text

Volume 300 pages

2013 year

12+

Я вещаю из гробницы

5 book out of 12 in the series «Загадки Флавии де Люс»
livelib16
4,4
2565 ratings
$3.31

About the book

Невероятное событие нарушает пасторальную идиллию милой английской деревушки Бишоп-Лейси. Команда археологов приезжает, чтобы сделать открытие века – произвести раскопки могилы святого Танкреда. Одного этого уже достаточно, чтобы дать пищу для сплетен на сто лет вперед. Но в том месте, где должна быть гробница святого, находят довольно свежий труп местного красавчика-органиста… За расследование, как обычно, рьяно берется вечный кошмар местных полицейских Флавия де Люс – любопытная проныра двенадцати лет от роду. Чтобы найти убийцу, ей придется очень глубоко сунуть нос не только в тайны тихого Бишоп-Лейси, но и в собственный семейный шкаф, полный скелетов, и один святой Танкред знает, что она сумеет там раскопать.

See all reviews
Алан Бредли.

Чудесный английский детектив. И то, что дело происходит в 50 годы 20 века, добавляет дополнительной ностальгии по старым добрым временам. Главная героиня-непоседливый и талантливый подросток живущий в старом имении в компании отца, человека скрытного, но тонкого и достойного, и двух старших сестер– очаровательных, талантливых, но ведущих между собой жестокую войну. Любопытны и люди населяющие близлежащую деревеньку . Даже трупы, которые возникают то и дело в этом патриархальном селении не пугают читателя, также как в романах Агаты Кристи. А интерес поддерживается до конца книги. Советую прочесть.

Фанатка Флавии

Этот умный и непоседливый чертенок в юбке пленил меня с первой книги. Ее непростые отношения с сестрами и отцом, ее острый ум и выбор предмета восхищения-химии, одно описание всех состояний воды чего стоит, меня подкупили.И теперь я с нетерпением слежу за жизнью Флавии, как одного из «особенных» членов своей семьи.Моей дочери 10 лет, рассказы про необыкновенную девочку ей понравились,хотя она увы не соблазнилась химией, как наукой.

классная книга

я влюблена в главную героиню,которая по детски мечтает всех травануть))интересный детектив с большим чувством юмора))побольше бы книг здесь этого автора

Ощущение от этой чудесной книги-как от вкусной мятной конфетки…Это и увлекательный детектив и учебник по занимательной химии. Флавия-любопытная, непоседливая, упорная в своих изысканиях девица. Прочитав первую книгу, тут же начинаешь читать следующую. Потому что с интересом ждешь, в какую детективную историю сунет свой нос прелестная Всезнайка. Я словно вернулась в собственное детство , где был и микроскоп на столе, и прожженная и порванная одежда, и лопнувшие в руках пробирки…

Log in, to rate the book and leave a review

Неписаный закон вселенной гласит, что то, что ты ищешь, всегда оказывается в последнем месте, куда ты заглянешь. Он относится ко всему в жизни — от потерянных носков до поставленных не туда ядов, и само собой, он сработал и в данном случае.

Когда я немного не в духе, я размышляю о цианистом калии.

Почему люди всегда цитируют «Гамлета», когда хотят казаться умными?

Книги заставляют душу летать

Без сомнения, у неё был выдающийся голос. Казалось, он льётся откуда-то из глубин её тела; откуда-то из района почек, предположила я.

Book Алана Брэдли «Я вещаю из гробницы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 November 2013
Writing date:
2013
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-078585-8
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 75 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 106 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 187 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 282 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 161 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 75 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 106 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 47 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 341 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 84 ratings