Основной контент книги Загадочное происшествие в Стайлзе
Text, audio format available
text

Volume 223 pages

1921 year

16+

Загадочное происшествие в Стайлзе

1 book out of 80 in the series «Эркюль Пуаро»
livelib16
4,4
8851 rating
Not for sale

About the book

«Загадочное происшествие в Стайлзе» – это самый первый роман Агаты Кристи. В этой книге, вышедшей в 1920 году, читатель в первый раз встречается с самым знаменитым сыщиком XX столетия – усатым бельгийцем Эркюлем Пуаро, а также с его другом и помощником Гастингсом. Именно здесь Пуаро впервые предоставлена возможность продемонстрировать свои дедуктивные способности и раскрыть загадочное преступление (отравление миссис Инглторп, хозяйки поместья Стайлз), опираясь на всем известные факты.

See all reviews

Перечитала почти все произведения Агаты Кристи ещё в ранней юности,возможно,именно благодаря ей люблю детективы до сих пор.В этой книге дело об убийстве остается запутанным до конца, подозрения падают на всех, «по очереди». Автор проводит нас сквозь лабиринт вариантов преступления, заставляя сомневаться в каждом герое, в его непричастности.Здесь вы не найдете «ни капли» политики, ни кулинарных рецептов, столь модных у современных авторов,и ни одного упоминания о нетрадиционных интимных предпочтениях героев. Это старая, добрая классика, написанная качественным языком и с хорошим переводом.

Решил найти произведения Агаты Кристи, увлекшись спектаклями и фильмами по ее произведениям, и совсем позабыв о том , что есть книги. Как всегда, в стиле Агаты Кристи, неожиданная развязка и запутанный сюжет, держит в интриге до конца книги.

Книга из серии про Эркюля Пуаро – просто произведение искусства. В процессе получаешь удовольствие следя за ходом мысли рассказчика, и одновременно пытаясь угадать, что же об этом думает сам Пуаро. Все герои выписаны так, что хорошо представляются, и мнение, сложившееся о них буквально с первых строк, начинает пошатываться лишь в тот момент, когда рассказчик начинает подозревать их в убийстве. Развязка логична, интересна, хотя немного и чувствуешь, что тебя оставили в дураках.

Очень крутой сюжет!! Держит до конца! Роль преступника примерила на всех, кроме самого убийцы! Очень прописаны все детали, интерьеры, все мелочи

Великолепный, классический детектив, который я прочла на одном дыхании. И почему я раньше не взялась читать произведения Агаты Кристи?)

Log in, to rate the book and leave a review

Странная все-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно.

— Каждый убийца чей-то друг, — глубокомысленно изрек Пуаро. — Но мы не должны смешивать разум и чувства.

“Внимательный слушатель всегда стимулирует признательного рассказчика.”

Пуаро, погрозив пальцем, добавил: «И горе тому детективу, который отбрасывает факты, пусть самые ничтожные, если они не связываются с другими. Подобный путь ведет в тупик. Помните, любая мелочь имеет значение!»

Я ничего от вас не скрываю. Все, что известно мне, — известно и вам. Можете делать свои собственные выводы. В этом и состоит искусство детектива.

Book Агаты Кристи «Загадочное происшествие в Стайлзе» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 August 2015
Translation date:
2015
Writing date:
1921
Volume:
223 p. 6 illustrations
ISBN:
978-5-699-81300-1
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 106 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 3,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 4 ratings
Audio
Average rating 5 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 7 ratings