Reviews of the book «Загадка Эндхауза», 13 reviews

Этот рассказ показался не таким захватывающим на фоне остальных, как например Тайна Голубого поезда и т.д. Но тем не менее, сюжет развернулся как всегда с неожиданной стороны.

Очень понравилась эта книга! Интересный сюжет, нескучный, с хорошо закрученной интригой. Абсолютно неожиданная развязка – совершенно в духе старушки Агаты. Прочитала с удовольствием

Хорошо

Конечно книга хороша, но у Агаты Кристи есть романы и получше. Как и в других книгах автора, сюжет закручен и представляет собой логическую цепочку, которая медленно приводит к вполне логичному финалу. Что насчёт финала, то он действительно поражает и вызывает шок. Ответ всё время лежал на поверхности, но чтобы понять необходимо время. И в заключении хочется сказать, что в целом книга удалась.

android_crimecdd4ae86-3beb-30aa-9766-2ad4df4275ff, согласна с Вами – у Агаты Кристи прекрасная логическая связь событий, за что поклонники и ценят автора до сих пор.

Великолепная Агата

Как и все произведения Агаты Кристи «Загадку Эндхауза» я прочитал почти на одном дыхании. Сюжет захватывает с самого начала и на протяжении все книги ты задаёшься вопросом "Ну кто же?!" И когда доходишь до финала, то испытываешь огромное изумление. Ведь ты совсем не мог подумать, что всё окажется именно так. Но злодей разоблачён и наказан. Здесь наказание он выбирает сам для себя.

Всем, кто еще не читал это произведение, рекомендую к прочтению. Вы не пожалеете потраченного времени, потому что леди Агата умеет захватить внимание читателя с самой первой страницы и не отпускать до конца.

Очень интересная книга. Читается очень легко, нв одном дыхании. Сюжет закручен лихо. Концовка не ожиданна. Детали проработаны.

Как и любая другая книга Агаты Кристи – захватывает дух. Не можешь оторваться от книги, все думаешь: кто же? Обязательно рекомендую почитать это произведение!

– О! – Пуаро с облегчением вздохнул. – Ну теперь я знаю все, – сказал он радостно.


– Я тоже старомоден и сентиментален, мадемуазель.

– Да что вы! Я бы сказала, что из вас двоих сентиментален скорее капитан Гастингс.


Ооооо, как же я люблю маленького бельгийца с его остроумными, меткими и такими точными замечаниями! А его усы, которые он активно выставляет напоказ, просто неподражаемы! Кхм, в общем, мсье Пуаро прочно засел в моём сердечке. А вот капитан Гастингс - этот простофиля и романтик - никогда не вызывал у меня ничего, кроме недоумения... вплоть до того момента, пока я не прочла "Загадка Эндхауза". Не знаю по какой волшебной причине, но Гастингс неожиданно показался мне таким родным, милым и даже смешным, что хотелось погладить его по головке и сказать, что он не глупый и наивный, а просто "из другой эпохи", как метко подметил Пуаро.

Но вернёмся к сюжету "Загадки". Леди Кристи в очередной раз превзошла все мои ожидания и самые смелые мечты. Казалось бы, "Загадка" далеко не первая моя книга Королевы детективов, так почему же, когда маленький бельгиец наконец разобрался в этом хитроумном деле, я просто ахнула?! Ведь подобный сюжетный поворот уже встречала в другой книге автора, так почему же снова на те же грабли-то?! И нет, это были не претензии, а моё восхищение мастерством леди и её писательским талантом.

Так же к плюсам хотела бы отнести и "чеховское ружьё", ибо все (и даже, казалось бы, незначительные детали) обрели своё место и "ружья" выстрелили.

Возможно книга попала под настроение, возможно леди Кристи с избытком добавила в историю юмора, но послевкусие от "Загадки" осталось светлым, тёплым, радостным и руки сами собой тянутся к новой книге, повествующей о мсье Пуаро и капитане Гастингсе (мой же наивный, плюшевый простачок).

Кому бы рекомендовала книгу? Всем и каждому! Во-первых, классика. Во-вторых, много юмора. В-третьих, морюшко! :-)


Всем спасибо за то, что дочитали до конца рецензии! :-)

Конец очень удивил. Прекрасная книга. Интересная. Советую всем прочитать книгу. Абсолютно не подозревал этого человека. Был удивлён. Шедевр !

Впервые мне показалось ,что сюжет затянутый. разгадка была на поверхности. Но я все равно обожаю Агату Кристи и все её произведения.

Читая детективы, какие бы они не были, я пытаюсь полностью вникнуть в случаи, как бы оказавшись там. Особенно мне нравится это делать с романами королевы детективов Агаты Кристи. Я участвую сам в роли детектива и пытаюсь на основе полученных данных разгадать преступление или загадку. В стилю Агаты Кристи я привык, особенно к стилю Пуаро.

В этом произведении мне было максимально трудно прочитывать дальнейшие ходы. Поэтому полностью заслуженно, это произведение получает максимальный балл. Я не горжусь своим умом и детективными способностями, но даже самому Пуаро было не легко, великому уму. А мне до него ещё далеко. Я уволил из этого несколько уроков, и надеюсь не допустить ошибки дальше. Но мы это посмотрим…

Log in, to rate the book and leave a review
4,8
169 ratings
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 September 2015
Translation date:
2015
Writing date:
1932
Volume:
200 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-81683-5
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: