Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Что делать, когда компании угрожают полчища конкурентов? Инновационное мышление спасло Apple Inc. и принесло невероятные доходы. Как выжить, когда рынок стоит на месте или падает? Смелость и умение рисковать вознесли General Motors на Олимп бизнеса.

Книга «Как расти, когда рынки не растут» научит вас находить новые источники прибыли даже в самой трудной ситуации. Вы узнаете, как распознать скрытые активы компании, и получите бесценные советы, которые помогут поднять финансовые показатели. Основанная на многолетнем практическом опыте, книга затрагивает современные экономические проблемы и рассказывает о действенных и реализуемых стратегиях, которые обеспечат рост вашей компании.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 January 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2003
Size:
350 pp. 16 illustrations
ISBN:
978-5-699-77335-0
Translator:
В. Семенычев
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке by Адриан Сливотски — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg846122485

Хорошая книга! Основная идея – инновация спроса и ее отличие от улучшения продукта

Идея хорошо иллюстрирована примерами На мой взгляд, один из самых удачных и понятных примеров – это дистрибьютор в фармацевтической отрасли Cardinal Health

Образный пример: «следование за таблеткой» Если по сути, то ключевой вопрос: кто является потребителем услуги внутри компании-клиента и сколько их?(например внутри больницы или медицинского центра)

Авторы это называют «внутренней сетью» потребителей

Формально для многих поставщиков реализация контракта заканчивается на пороге склада (работа дистрибьютора) А что с таблетками происходит дальше?

Поиск ответа на этот вопрос и привел к появлению новых возможностей для развития компании

Следующее важное понятие: интегрированное решение! То есть предлагается не совокупность разнородных продуктов и/или услуг и вопросами их согласования занимается сам клиент, а предлагается уже согласованное решение для совокупности мелких проблем

Хорошо показано как это связано с повышением конкурентоспособности компании поставщика ( в данном случае этого дистрибьютора)

Но самое важное для меня подтверждение в этой книге – это примеры того, что любопытство в отношении своего клиента всегда открывает новые возможности для развития компании

Оставьте отзыв