Reviews of the book «Как успевать всё. Пособие по управлению временем», 2 reviews

Честно говоря, после книг Мрочковского и Толкачева показалось, что … Ну, немного не то. Скучновато, что ли. Но при этом выудила для себя чрезвычайно полезную информацию. То, что я – классический «жаворонок», знала давным-давно. Эта книга помогла планировать дела созвучно своим биологическим ритмам, учитываю теперь периоды наибольшей активности для выполнения определенных работ. Раньше на этом внимание как-то не заостряла… теперь успеваю больше, а устаю меньше! Спасибо автору!

С этой книги началось моё знакомство с тайм-менеджментом, о чём я, правда, догадался не сразу, так как в пособии термин «тайм-менеджмент» не встретился мне ни разу. Книга оставила смешанное впечатление.

С одной стороны, в ней довольно много полезных советов для разных жизненных ситуаций. С другой стороны, чувствуется некая вторичность, отдельные куски текста можно было бы безболезненно пропустить.

Прочитав впоследствии ряд книг на схожую тематику, я сделал для себя вывод, что данное пособие, хотя и уступает трудам известных специалистов в области тайм-менеджмента (например, Глеба Архангельского), но более приближена к российским реалиям (а значит, более полезна), чем переведённые зарубежные работы.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
13 December 2011
Writing date:
2004
Volume:
162 p. 5 illustrations
ISBN:
5-699-06745-0
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 181 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1036 оценок
18+
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 545 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5238 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 85 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7181 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1073 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 387 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,3 на основе 80 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 918 оценок