Компьютерные сети. Основы построения компьютерных сетей и телекоммуникаций

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии описаны особенности изучаемого предмета, структура, цели, задачи, основные понятия и общие сведения о компьютерных сетях и сетях передачи данных, эволюция компьютерных сетей, стандартизация в компьютерных сетях, инфраструктура построения сетей, преимущества, требования к компьютерным сетям. В пособии раскрыты примеры топологий, линии связи, кабельные системы, сигналы, кодирование информации, способы и режимы передачи данных, реализация сетевых программных приложений.

Предназначено для студентов направлений подготовки 09.03.04 «Программная инженерия» и 02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», а также может быть использовано студентами всех специальностей направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», связанных с использованием ЭВМ, сетевого программного обеспечения при решении прикладных задач, изучающих курс «Компьютерные сети».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 May 2019
Date written:
2018
Size:
203 pp.
ISBN:
978-5-9275-2792-2
Total size:
2 MB
Total number of pages:
203
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Южный Федеральный Университет
Компьютерные сети. Основы построения компьютерных сетей и телекоммуникаций — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Sasha

Хороший учебник по основным темам компьютерных сетей, предоставляющий терминологическую базу и наиболее интересные моменты программирования. Здесь есть рисунки, где их наличие оправдано и упрощает усвоение; проверочные вопросы для закрепления материала; программный код, чтобы быстро перейти к практическому применению. По объему книга позволяет в короткий срок с разбитием на главы освоить курс, не расходуя время на лишние детали или дополнительные темы.

Оставьте отзыв