Ценовая дискриминация: экономическая теория и практика правоприменения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Статья посвящена вопросу ценовой дискриминации, в частности нормам, на основании которых осуществляется контроль ценовой дискриминации в России. Анализ проводится на основании экономической теории ценовой дискриминации и практики правоприменения соответствующих норм в США и Европе.

Задача данной статьи состоит в том, чтобы выявить слабые места правовой базы и практики контроля ценовой дискриминации в России. На основании проведенного анализа было установлено, что, во‑первых, на настоящее время нормы о ценовой дискриминации создают правовую неопределенность; во‑вторых, применение подхода per se к практике ценовой дискриминации в России не дает реализоваться многим положительным эффектам такой практики; в‑третьих, нормы о ценовой дискриминации в России могут быть недостаточными для пресечения некоторых видов ценовой дискриминации, которые имеют отрицательные эффекты, в частности ценовая дискриминация, не подразумевающая наличия у компании доминирующего положения на рынке. Актуальность исследования обусловлена появлением ряда дел по ценовой дискриминации в России, в частности, нашумевшего дела Федеральной антимонопольной службы о разнице в цене на услуги мобильной связи внутри «домашнего региона» и за его пределами (внутрисетевой роуминг).


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 January 2019
Date written:
2018
Size:
12 pp.
Total size:
0 MB
Total number of pages:
12
Page size:
190 x 265 мм
Copyright:
Синергия
Ценовая дискриминация: экономическая теория и практика правоприменения by А. А. Шаститко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Современная конкуренция. Научные статьи»
Факторы, влияющие на конкурентоспособность образовательной организации
Качество образования как фактор конкурентоспособности вуза
Конкурентные преимущества как элемент стратегии образовательной организации (на основе методологии В. Л. Квинта)
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
mura22

Отличная книга! Прекрасно раскрыта тема ценовой дискриминации. Приводятся примеры из России и США, также представлены ссылки на законодательную базу.

Оставьте отзыв