Reviews of the book «История, измеренная в пятиклассниках. Не только для двенадцатилетних», 3 reviews

Оригинальная форма подачи материала, не частая для отечественных работ по нон-фикшн. Формально книга для школьников, для учителей (как пособие), но и для взрослых, латающих недостатки исторического образования под видом родительского контроля

Для современных пятиклассников, возможно, рановато, но для шестиклассников и далее подойдет точно. Не всем детям может быть интересна мировая история людей в школьном изложении. Автор, на мой взгляд, вполне успешно попытался заинтересовать школьника с помощью своей манеры изложения предмета. С таких книг и им подобных у учеников и начинается интерес к школьным предметам, которые при изучении в классе энтузиазма не вызывали.

Очень занимательно, понятно о такой не простой Истории. Многое прояснилось. В школе таких простых понятий и их расшифровок не хватает детям.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 July 2015
Writing date:
2014
Volume:
271 p. 102 illustrations
ISBN:
978-5-904129-12-5
Copyright holder:
Наука и жизнь
Download format: