Строительство нефтяных и газовых скважин

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Бурение скважин в первую очередь глубоких и сверхглубоких параметрических, поисковых, разведочных и эксплуатационных (добычных) на нефть и газ. Целью данной работы является краткое освещение применяемой современной техники и технологии строительства скважин. Рассмотрены: обработка скважин соляной кислотой, термокислотные обработки и кислотные обработки терригенных коллекторов. Рассмотрено пенно-полимерное заводнение и внутрипластовое горение. Приведен общий обзор колтюбинговых технологий и особенности колтюбинга (ГНКТ) и перфорации скважин. Данная работа будет полезна студентам специальности бурение, полевым инженерам по бурению, работникам буровых компаний.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 January 2022
Date written:
2021
Size:
780 pp. 308 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Строительство нефтяных и газовых скважин by А. С. Новиков — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Darkmoon_ya

Выражаю благодарность авторам книги за обширный и полезный материал , в книге собрано много информации, основанной на практических знаниях и многолетнем опыте. Рекомендую тем, кто обучается нефтяному строительству и практикующим специалистам.

Novikov.AS

Darkmoon_ya, кто вы, буду рад пообщаться

ngrn

полезная книга, очень своевременно. Александр Сергеевич, рад встречи. Как здоровье? как самочувствие? настроение? приглашай в гости.

bada

Здравствуйте, в книжке не увидел ответа на вопрос: может ли коммерческая скорость быть больше рейсовой скорости? В каких случаях?

Оставьте отзыв