Генезис педагогических понятий в России в XI – XX вв.

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В монографии рассмотрен процесс становления и развития ведущих педагогических терминов в России на протяжении XI–XX вв. Значимость данной монографии состоит, в первую очередь, в отсутствии изданий по этой проблематике, а представленный в книге материал позволяет по-новому взглянуть на содержание современной педагогической терминологии.

В книге прослежено становление и развитие более сорока ведущих педагогических терминов с момента их возникновения до настоящего времени, показано изменение их содержания в условиях развития отечественной педагогической теории и практики. Целостный анализ всего пути развития отечественной педагогической терминологии востребован при формировании структуры современной педагогической теории, проектировании учебных программ, учебных пособий и словарных изданий по педагогике.

Монография адресована студентам, аспирантам, специалистам в сфере теории и истории педагогики и образования, практическим работникам системы образования.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 February 2015
Date written:
2012
Size:
290 pp. 41 illustrations
ISBN:
978-5-4263-0102-3
Copyright:
Прометей
Table of contents
Генезис педагогических понятий в России в XI – XX вв. by А. Н. Рыжов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв