Обществознание

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Учебное пособие предназначено для подготовки учащихся старших классов к ЕГЭ по обществознанию. Представлена необходимая информация по всем темам школьного курса. Теоретические сведения приведены в полном объёме и изложены в соответствии с кодификатором элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ. Кроме того, приводятся примерные планы, позволяющие раскрыть содержание тем, схемы и таблицы для лучшего запоминания и усвоения информации.

Издание может быть использовано учащимися для подготовки к урокам и экзамену, учителями и репетиторами для организации учебного процесса.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
30 August 2022
Date written:
2022
Size:
655 pp.
ISBN:
978-5-04-173462-6
Total size:
2 MB
Total number of pages:
655
Page size:
130 x 210 мм
Copyright:
Эксмо
Обществознание by А. В. Власов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Самый полный справочник для подготовки к ЕГЭ»
Математика. Самый полный справочник для подготовки к ЕГЭ
История
Обществознание
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Егор

Если резюмировать кратко - это лучшее пособие для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Теперь более развёрнуто.

Каждая тема, которая представлена в кодификаторе ЕГЭ, здесь раскрыто ёмко и содержательно - понятия, термины, определения, классификации, перечисление признаков, функций, структур и т.д. При этом пособие не идеально и кое-какие моменты здесь всё же отсутствуют.

В конце каждой темы в лаконичной форме представлены планы по темам (по сути, готовые шпаргалки), которые можно использовать для быстрого повторения или как шаблонные ответы в соответствующем задании ЕГЭ.

И ещё, нужно помнить, что в кодификаторе за 2024 были добавлены новые темы, которых здесь нет.

Джим Донован

Это продолжение всем известной линейки справочников Баранова для подготовки к ЕГЭ по Обществознанию. Если раньше в них материал давался исключительно в табличной форме, что не всегда удобно при первичном ознакомлении с темой (хотя лучше помогает систематизировать знания), то теперь это сочетание текстового объяснения с таблицами. Кроме того, добавлены примеры планов по каждой теме. Объем информации точно соответствует оглавлению кодификатора, раскрыты ВСЕ темы. В учебе точно пригодится.

dmprasolov

Новый справочник для подготовки к ЕГЭ. Содержит основные необходимые сведения по всем темам, без «воды», характерной многим другим учебникам и пособиям. Полезное – в конце каждого раздела примеры развернутых планов по образцу 24 задания. Не исчерпывающе, но достаточно близко к оптимальному тематическому содержанию. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Other books by this author