Грибы. Съедобные и несъедобные: Самый полный и современный атлас-определитель

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Грибы – один из самых распространенных и легкодоступных даров леса. Многие грибы являются полезными и питательными – они богаты белками, углеводами, содержат необходимые человеческому организму минеральные вещества и витамины. Однако во время «тихой охоты» необходимо внимательно следить, чтобы в вашу корзинку не попали ядовитые грибы, употребление которых может угрожать здоровью и даже жизни.

Книга, которую вы держите в руках, призвана помочь сориентироваться в грибном разнообразии российских лесов. Построенная в форме наглядного справочника-определителя, она позволит быстро идентифицировать вашу добычу и предоставит информацию о ее свойствах.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 September 2013
Date written:
2013
Size:
162 pp.
ISBN:
978-5-17-078916-0, 978-5-89173-603-0
Total size:
83 MB
Total number of pages:
162
Page size:
200 x 265 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Грибы. Съедобные и несъедобные: Самый полный и современный атлас-определитель by А. Б. Поленов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
autoreg1085083600

Это замечательный справочник – определитель грибов, произрастающих в России.

Его достоинство в том, что он устроен аналогично профессиональным определителям видов грибов и растений, но с использованием только признаков, доступных невооружённому взгляду. В книге используются современные цветные фотографии грибов, и это существенно облегчает их определение.

Rantur

Если вам нужна не просто книга, а определитель, позволяющий с легкостью определить вид гриба по различным признакам, тоэта книжка для вас. Из плюсов можно отметить таблицу в начале, которая, в зависимости от признаков найденного гриба отсылает к определенным страницам.. Всего описывается около 300 грибов, что думаю вполне достаточно. Книга богата множеством ярких, наглядных иллюстраций, что позволяет хорошо рассмотреть признаки каждого из описываемых грибов. По каждому грибу имеется несколько иллюстраций показывающие гриб и целый и в разрезе, что позволяет детально рассмотреть каждый признак. На мой взгляд очень хорошая книга за приемлимую цену. Рекомендую каждому, кто хочет научиться лучше разбираться в нашем богатом грибном мире. Спасибо автору за хорошую , приятную книгу.

nestorerm26

эта очень полезная книга

autoreg974151525

Не может книга-определитель о грибах в 160 страниц (!) называться «Самый полный … определитель». Явная ложь и обман покупателя.

Станислав Журавлев

Думаю, что это очень полезный и поучительный справочник о грибах. И хотя здесь

очень много описано грибов, не все виды охвачены. У меня в гараже, где нет почти света растет красивый гриб белого цвета. Ножка длинной около 15 см. средней толщины, для гриба. Шляпка похожа на лесной шампиньон, но нет пластинок. Не могу определить что это за гриб. Ни в одном справочнике не нашел похожего. Этот гриб прорастае кождый год между бетоном и доской.

Оставьте отзыв