Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В монографии изложены результаты исследований, выполненных авторами в ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам», Витебской государственной академии ветеринарной медицины и РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С. Н. Вышелесского». Исследования выполнялись при поддержке БРФФИ, проект № Б11-010.

В монографии рассматривается современное состояние гельминтоценозов домашних хищников (собака, кошка) в различных условиях обитания. Приводятся данные по структуре гельминтоценозов и их формированию в различных ландшафтах Беларуси, а также по эпизоотологии гельминтозов домашних животных. Особое внимание уделяется выбору антигельминтного препарата при проведении лечения, а также осуществлению комплекса мероприятий по профилактике инвазионных заболеваний домашних хищных млекопитающих.

Книга представляет интерес для паразитологов биологического и ветеринарного профиля, владельцев питомников, а также широкого круга читателей, любителей собак и кошек.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 July 2014
Date written:
2013
Size:
189 pp.
ISBN:
978-985-08-1523-1
Total size:
5 MB
Total number of pages:
189
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих by Е. И. Анисимова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Галина Арикова

Мне как студенту – ветеринару книга была очень интересна. А самое главное, что полезна для будущей практики. Спасибо автору! Рекомендую всем начинающим ветеринарам)

kislyakove03

отзыв о книге «Гельминты и гельминтозы домашних хищных млекопитающих»

Книга является очень полезной и я рекомендую прочитать ее всем ветеринарным врачам. Из неё можно получить много полезных в практической работе знаний.

Оставьте отзыв