Основной контент книги 1888
Audio
audiobook

Book duration 13 h. 50 min.

18+

$3.50

About the book

Разоренный ставками в покер, исчезнувший на полгода, озлобленный и больной детектив Итан Брандт возвращается обратно в столицу Англии осенью 1888 года. Своим приездом он вызывает напряженность в лондонском обществе, потому что никто из высокопоставленных чиновников не знает, на кого на этот раз будет собрано досье и кто снова станет участником фальшивого преступления. Сам Итан не желает возвращаться в круг аристократов, но все равно будет вовлечен в кровавый конфликт между ними и неохотно займется расследованием жутких убийств, погрузивших мокрый, одуряющий и угрюмый Лондон в оторопь и ужас на долгие несколько месяцев. Опрашивая свидетелей, стараясь избавиться от вмешательств в дело комиссара полиции и нового детектива, мистер Брандт будет вынужден докопаться не только до истоков совершенного преступления, но и вытянуть на поверхность глубоко скрытые факты биографий своих старых знакомых, замешанных в тревоге, охватившей каждый темный закоулок города.

Other versions

2 books from $1.80
See all reviews

Так как я читала печатную версию, то могу сказать, что если вы хотите начать знакомство с творчеством Готье, то начните его как раз с печатной версии, т.к. чтец иногда заговаривается и произносит совсем не то, что написано, отчего некоторые моменты в книге полностью теряют смысл.


Из самого запомнившегося:


В книге, когда бандиты говорят о покупке земли и фиктивном титуле лорда, написано: ".... вот только земля СУВЕНИРНАЯ, ты не сможешь ничего на ней построить..."


Чтец читает: ".... земля СУВЕРЕННАЯ..."


Отсылка сразу же перестала работать.


Или еще в диалоге Итана с Кэтрин, она говорит:


- Больше никогда не женИтесь. У людей желающих вступить в брак он всегда несчастливый. (Текста перед собой нет, но смысл такой же).


Чтец ставит ударение:


- Больше никогда не жЕнитесь. У людей желающих вступить в брак он всегда несчастливый.


Смысл фразы потерян.


Или написано: ".... на улице становилось тихо, прохладно..."


Чтец говорит: ".... на улице становилось холодно, прохладно..."


Эта как? о.о У тех, кто книгу не читал, сложатся сомнительные впечатления от автора.


Замужних дам чтец читает и как миссис и как мисс, почему-то.


Ну и так далее.


Я бы поставила оценку выше, потому что мне понравилась манера чтения и тембр голоса чтеца, но, зная оригинал, все эти мелкие недочеты сильно режут слух, к сожалению ((((

Действительно, лучше ознакомиться сначала с оригиналом, прежде чем покупать аудио версию. Ошибки очень сильно заметны. Готье так не пишет.

Очень хорошо прочитано, понравилось, большое спасибо) Теперь думаю приобрести электронную версию, хочется погрузиться в историю сильнее.

Книга бесподобна и очень эмоциональна, теперь еще и послушать можно. Когда же выйдет печатная версия, чтоб ее можно было подержать? :)

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Ж. Л. Ж. Л. Готье «1888» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
10 June 2022
Duration:
13 h. 50 min. 59 sec.
Copyright holders:
ЛитРес: чтец, Вадим Ерофеев, Автор
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 8 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text PDF
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 12 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 351 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 527 ratings
1x