Введение в общую психологию

Audio
24
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Введение в общую психологию
Text
Введение в общую психологию: курс лекций
E-book
$ 4,35
Details
Book description

В Ваших руках аудиоверсия учебного пособия, в котором раскрываются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. Книга, созданная на основе курса лекций, читавшегося автором в течение многих лет на факультете психологии МГУ для студентов 1 курса, сохраняет непринужденность общения с аудиторией, содержит большое количество примеров из экспериментальных исследований, художественной литературы, жизненных ситуаций. В ней удачно сочетаются высокий научный уровень и популярность изложения фундаментальных вопросов обшей психологии.

Для студентов, начинающих изучать психологию; представляет интерес для широкого круга читателей.


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 October 2013
Date written:
1996
Duration:
13 hrs. 20 min. 09 sec.
ISBN:
978-5-17-081927-0
Narrator:
Галина Чигинская
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Введение в общую психологию by Yuliya Gippenreyter — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Введение в общую психологию: курс лекций
E-book
$ 4,35

Отзывы 24

Сначала популярные
cramoisi

Супер, идеальная аудиокнига. Готовлюсь к экзамену в пробках. Всем студентам психфака качать обязательно.

Софья Генсон

Кроме этой книги у Гиппенрейтер есть хорошие книги посвященные воспитанию. Они ориентированы на родителей. Данное издание для тех кто хочет углубить свои знания по психологии. Книга очень обстоятельная. Дает ту базу без которой невозможно освоить язык современной психологии.

Андрей

Идеально для студентов первого семестра первого курса психфака – все необходимые темы разобраны подробно и вполне доступно.

Ksenia Andrusenko

Идеальное пособие именно по введению в общую психологию. Темы, освещенные в данном курсе, еще не раз пригодятся и «выручат» впоследствии на экзаменах по другим предметам специальности.

Книгу рекомендуют психфаки практически всех университетов.

Аудиоверсия – настоящая находка для тех, у кого вечно нет времени :)

Ирина Бредникова

Очень качественно все сделано, видно что работали профессионалы своего дела! Обязательно буду еще к вам обращаться и рекомендовать книги Юлии Борисовны всем друзьям и знакомым!Материал изложен доступно, много примеров из жизни, что позволяет быстрее понять рассмотренные разделы психологии, как вводный материал!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 27

Ребенку уже шесть лет, и, по справедливому требованию родителей, он должен сам одеваться, когда идет гулять. На улице зима, и нужно надеть на себя много разных вещей, соблюдая при этом определенную последовательность. И вот он регулярно не справляется с этой задачей, постоянно, что называется, «буксует»: то наденет только носики – и сядет в прострации, не зная, что делать дальше, то, надев шубу и шапку, пытается выйти на улицу в домашних тапочках. Родители приписывают все неудачи ребенка его лености и невнимательности. Они упрекают, понукают ребенка. Однако в лучшем случае он наденет еще какую-нибудь

+15autoreg958057750

целью подробного знакомства со всеми типами патологических характеров я отсылаю вас к замечательной работе П. Б. Ганнушкина «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика» (1933), которая явилась обобщением более чем тридцатилетнего его клинического опыта. Эту работу Ганнушкина, по-моему, должен про

+5SerjPov

разыгрывал гаммы или этюды, тренируя пальцы. И вот после достаточно длительного периода таких занятий он с удивлением обнаружил, что никакого прогресса в технике нет! Тогда он оставил чтение и перешел на вдумчивую отработку техники, после чего сразу достиг заметных результатов. Между прочим, к выводу о необходимости сосредоточения внимания на отрабатываемых движениях давно пришли педагоги и тренеры. Вы, наверное, знаете, что в спорте существуют приемы идеомоторной тренировки – тренировки движений в плане представления, при внешней неподвижности обучающегося.

+5almichael34

Рефлексия, по Локку, – это «наблюдение, которому ум подвергает свою деятельность» (64, с. 129).

+3909787708

Если общение со взрослым идет плохо, безрадостно, приносит огорчения, то весь механизм не работает, новые мотивы у ребенка не возникают, правильного воспитания личности не происходит!

+1k400
5 more quotes