Родителям. Книга вопросов и ответов

Audio
16
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»

В данной аудиокниге Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения.

Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех мам и пап.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 March 2014
Date written:
2014
Duration:
2 hrs. 19 min. 18 sec.
Narrator:
Галина Чигинская
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Does the book violate the law?
Complain about book
Родителям. Книга вопросов и ответов by Yuliya Gippenreyter — download audio book in mp3 or listen online for free.

People who listen to this book also listen to

Отзывы 16

Сначала популярные
537290083

Интересный аудиофайл под названием 03.03. На практике зачастую многие мамы вмешиваются в игры детей, не позволяют отбирать лопатку. Это правило поведения продиктовано защитой ребенка, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Некоторые психологи рекомендуют защищать (например, Вероника Степанова, другие). Однако Гиппенрейтер имеет отличную от них точку зрения, говорит о невмешательстве в игру детей; о поддержке словесной,– и только тогда, когда ребенок пришёл за помощью. Приводит пример с английской комнатой и табличкой ,, Вход родителям воспрещён''. Не знаю как у других, но у меня часто ребенок желает играть с детьми, но вдоволь не может по причине постоянного вмешательства чужих родителей в игру! То это не бери, это наше, даже посмотреть в руках нельзя, то не толкайся, хотя он только задевает тактильно ребенка ради ощущения. Живу в большом мегаполисе, взрослые от своих чрезмерных замечаний рушат все игры детей, в итоге дети не контактные. Этот аудиофайл ,думаю, поверг бы их в ступор и в акты несогласия. Мы же с ребенком нашли выход, ездим гулять в посёлок, где в основном с детьми сидят бабушки и дедушки, а они особо не мешают детям.

Татьяна Процкая

Прочитала книги «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?», конечно, захотелось послушать «Родителям. Книга вопросов и ответов» Хочу посоветовать родителям эти книги. Мой ребенок уже вырос, я не занималась ее воспитанием и теперь воспитываю внука. В воспитании столько вопросов, а ответы я не знала где прочитать. Спасибо автору! Её рекомендации очень помогают в воспитании.

Анна Абраменко

Отличная книга для тех, кто любит Ю.Б.

Люблю этого автора. Ребенку сейчас 10 месяцев и мне легче понимать его. Эта книга мне показалась полезной, так как включает в себя наиболее часто задаваемые вопросы родителей. Хорошо описана сложная тема – тема смерти одного из родителя, как себя вести и дети и похороны. Вообще то, что мы пытаемся скрыть и обойти…оказывается таким важным для будущего взросления детей. Ю.Б как всегда доходчиво и понятно объясняет, что да как.

Борис Зенков

Полезная книга. Как всегда.

Эта книга как отлично дополняет основные книги автора «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?», так и является вполне самостоятельным полезным чтением. Здесь разбираются реальные вопросы родителей и ответы на них. Многие из этих конкретных вопросов не поднимались в других книгах (например о том, говорить ли ребенку о смерти близкого человека, и как это сделать), а некоторые затрагивают предыдущий материал. Это отличный вариант заинтересоваться и втянуться в методы общения с ребенком по Ю.Гиппенрейтер или заинтересовать ваших близких. Аудиоверсия великолепна! Абсолютно точно стоит своих денег.

Sbk2015

Отличная работа автора. Можно с интересом прочитать как самостоятельное издание, так и в дополнение к основным книгам автора по данной тематике «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?».

Рекомендую!

Оставьте отзыв