Reviews of the audiobook «Лунный камень», 4 reviews

Классика от Уилки Коллинза

Роман не новый и является классикой в своем жанре. В целом интересно закручен сюжет, есть интрига, внимание к деталям. Хорошо переданы характеры персонажей, от лица которых ведется повествование. Форма подачи в виде различных «показаний» свидетелей придает произведению оригинальности и сходства с реальностью. Понравилось, как начитано – профессионализм актёра (или даже диктора?) на высоте.

Из минусов – скучноватое и местами сухое повествование. Иногда я даже отвлекалась. Но, кто знаком с Коллинзом, в принципе в курсе его стиля.

Если бы были оценки, я бы поставила твёрдую «четвёрку».

самое важное об этой книге на русском — имя переводчика, однако он не указан. это англ. оригинальная версия? если нет, разве это корректно — НЕ указывать перевод?

роман увлекательный, но очень длинный! и в каждом переводе присутствует куча огрехов. не понимаю, как можно прокупать книгу, не понимая какая именно это версия.

Роман - классика жанра. Проблемы с переводом. Огромное количество неточностей. Переводчику - двойку за незнание элементарных законов перевода, коверканье смыслов и убогое знание обоих языков. Откуда Литрес только выкапывает такие отвратительные переводы классических романов?

С удовольствием провела время, под голос читающий это произведение. В начале манера автора, часто обращаться к читателю раздражало, но далее это стало реже встречаться.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 June 2013
Writing date:
1868
Duration:
23 h. 42 min. 44 sec.
Copyright holder:
МедиаКнига
Download format:
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings