Взломавшая код. Дженнифер Даудна, редактирование генома и будущее человечества

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Взломавшая код. Дженнифер Даудна, редактирование генома и будущее человечества
Text
Взломавшая код. Дженнифер Даудна, редактирование генома и будущее человечества
E-book
$ 5,94
Synchronized with audio
Details
Book description

Увлекательная биография Дженнифер Даудны, чья работа по генной модификации стала настоящей революцией в сегодняшней науке.

Уолтер Айзексон, автор ставших бестселлерами биографий Стива Джобса, Альберта Эйнштейна, Леонардо да Винчи и многих других, рассказывает, как Дженнифер Даудна и другие ученые начали революционный процесс, который позволит нам еще эффективнее бороться с болезнями, побеждать вирусы и растить бо-

лее здоровое потомство. Инструмент для редактирования генома, разработанный Даудной и ее коллегами, CRISPR, уже применяется при лечении серповидноклеточной анемии, рака и слепоты. В 2020 году Даудна со своими командами начала изучать, как CRISPR могут выявлять и уничтожать коронавирус. В том же году Даудна и ее соавтор Эммануэль Шарпантье получили Нобелевскую премию по химии.

 Копирайт

© Walter Isaacson, 2021

© З. Мамедьяров, перевод на русский язык, 2023

© 2021 by Christopher Michel, фотография на обложке

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО “Издательство Аст”, 2023

Издательство CORPUS


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 March 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2011
Duration:
18 hrs. 13 min. 50 sec.
ISBN:
978-5-17-141937-0
Translator:
Заур Мамедьяров
Narrator:
Игорь Гмыза
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Взломавшая код. Дженнифер Даудна, редактирование генома и будущее человечества by Walter Isaacson — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Взломавшая код. Дженнифер Даудна, редактирование генома и будущее человечества
E-book
$ 5,94

Отзывы 3

Сначала популярные
olga

Великолепная книга!

Наконец я разобралась в истоках и авторстве технологии «CRISPR», о которых так много слышала ранее в программах на «Науке», это открытие на грани фантастики, конечно.

И очень хочется верить, что благодаря ему можно будет помочь человечеству (да и не только ему!), победить множество болезней. А ещё очень хочется верить, что она не будет использована грязными политиками в своих целях…

Arina Makarenkova

Книги Уолтера Айзексона - отдельный вид искусства. Очень хорошо написана история Нобелевского лауреата Дженнифер Даудны. Много историй об исследовании генома человека. Также приведены истории ученых и исследователей, которые сделали вклад в развитие генома.

vn_volodin

Я не так близок к биологии и тем не менее содержание книги заставило призадуматься, восхититься и в конечном итоге порадоваться за нас людей, которые относятся к роду разумных людей. Несмотря на хаос в мире, есть надежда, что человечество не совсем еще того и есть искорки ведущие нас к лучшему, в нас самих. До прочтения также ведущую роль отводил ДНК... но эта РНК просто чудесна) Настала пора пересмотреть свои взгляды на мироздание. Изложено в меру науки и доступного текста для обывателя, как я. Интересно и познавательно. Занавес приоткрыт. Круто. Да здравствует мир будущего и новый виток нашего развития и надеюсь, что нам хватит ума не повторить ошибки прошлого)

Оставьте отзыв