Посол: Разорванный остров

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Посол: Разорванный остров
Text
Посол. Разорванный остров
E-book
$ 1,64
Details
Видео
Буктрейлер на роман Вячеслава Каликинского "Посол: Разорванный остров"
Book description

Вячеслав Александрович Каликинский (род. 26 октября 1951) – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Действие шпионского романа «Посол: разорванный остров» основано на реальных событиях 1870-х гг., связанных с развитием русско-японских отношений. Камнем преткновения на этом пути становится остров Сахалин. По Симодскому трактату 1855 г. – первому дипломатическому соглашению между Россией и Японией – он признан их совместным, нераздельным владением. Но активное заселение острова сначала русскими, а затем японцами обостряет обстановку, и для разрешения возникших противоречий в российскую столицу Чрезвычайным и Полномочным послом направлен Эномото Такэаки, получивший вместе с дипломатическим рангом новый военный чин – вице-адмирала японского императорского флота. Фигура посла, самурая, блестяще образованного офицера, чудом пережившего опалу за мятеж против императора, привлекает пристальное внимание российского внешнеполитического ведомства и становится предметом большой политической игры, в которой противники нынешнего императора Японии преследуют свои интересы. Эномото, отправляясь в Санкт-Петербург, даже не подозревает, что ему грозит смертельная опасность. Нежданного друга и помощника он находит в лице молодого российского офицера Михаила Берга. Сможет ли тот спасти японского посла? Об этом вы узнаете, прослушав аудиоверсию романа.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 July 2016
Duration:
12 hrs. 03 min. 29 sec.
Narrator:
Максим Суслов
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Посол: Разорванный остров by Вячеслав Каликинский — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Посол. Разорванный остров
E-book
$ 1,64
Book is part of series
«Детектив с историей (1С)»
Приговор
Агасфер. Вынужденная посадка. Том I
Агасфер. Вынужденная посадка. Том II
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Panina_ta

Да, это не детектив, но книга заставляет задуматься о нашей истории, взаимоотношениях, чувстве чести ( извините за археологизмы((() и смысле жизни. Однозначно пять!!! И если книга послужит импульсом для изучения истории- это отлично!!!!

Кирилл Димитров

Отлично продуманая и очень интересная история, дает ознакомится с традициями и началом современных отношений Японии с западом.

Ждем продолжения!!!

mary62

Замечательная книга!!! Получила неизъяснимое удовольствие, буду читать или слушать продолжение похождений Берга. чем-то напоминает жизнеописание Фандорина.

Андрей Мотуз

Интересное повествоварие, хороший слог и внятный сюжет, привлекательные герои , эффект погружения в историю России и нравы того времени. интересное раскрытие политической интриги …твёрдая 4-ка. решпект декламатору

autoreg1120197526

Книга очень понравилась. Со временем хочется её перечитывать/переслушать. Отличный выход – аудиокниги. Очень актуальны некоторые тенденции в отношениях между русским и японским народом и спустя столетие со времени описанных событий. Вот бы так занимательно учебники по истории были написаны… Хотелось бы ещё и с другими произведениями этого автора познакомиться и послушать в аудиозаписях.

Оставьте отзыв

Quotes 3

взгляды вверх и вниз. – Знаете главную беду и тормоз нашей многострадальной России, Спиридон Иваныч? – продолжил он. И, не дожидаясь реакции собеседника, ответил сам. – Главная беда – это не кровавые бунты во все времена, не нынешний разгул вольнодумства и террористических идей! Всё перечисленное неизбежно в истории каждого государства. Зло – в непрофессионализме противостояния и кадровых ошибках власть предержащих! Беда в том, что весьма часто важное и требующее специальных знаний дело в России отдаётся в руки честного, но совершенно некомпетентного человека.

+5sergej.efanov77

Асикага явно искал в Париже людей, знавших Эномото. Его имя, конечно, было не более чем «выстрелом наудачу»: французский наёмник мог и не знать морского офицера Эномото. Тогда у Берга был запасной вариант – мифический шурин-моряк,

+2sergeisalimov336

Да, Россией управлять не сложно, однако совершенно бесполезно! 29

+1starover77